Рейтинг@Mail.ru
"Локомотив" победил "Спартак" в московском дерби в 12-м туре ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Локомотив" победил "Спартак" в московском дерби в 12-м туре ЧР по футболу

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкФутболисты "Локомотива" Александр Самедов, Неманья Пейчинович и Делвин Ндинга (справа налево)
Футболисты Локомотива Александр Самедов, Неманья Пейчинович и Делвин Ндинга (справа налево)
Читать в
"Локомотив" нанес поражение "Спартаку" в московском дерби в рамках 12-го тура чемпионата России по футболу.

МОСКВА, 18 окт - Р-Спорт. "Локомотив" нанес поражение "Спартаку" в московском дерби в рамках 12-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая на стадионе "Открытие Арена" в воскресенье, завершилась со счетом 2:1 в пользу "красно-зеленых", в составе которых голы забили Александр Коломейцев (9-я минута) и Байе Умар Ниассе (49-я). У "красно-белых" на 77-й минуте отличился Сальваторе Боккетти.

Железнодорожники начали встречу заметно активнее, что уже на 9-й минуте привело к взятию ворот Артема Реброва. Виталий Денисов навесил с левого фланга, Александр Самедов сделал скидку во вратарскую с лицевой линии, и Коломейцев в прыжке отправил мяч впритирку со штангой. Спустя десять минут гости могли удвоить преимущество, но удар Неманьи Пейчиновича пришелся в перекладину.

Только к концу первого тайма "Спартак" смог прийти в себя и создать пару по-настоящему опасных моментов, но ни Александру Зотову, ни Роману Широкову поразить ворота "Локомотива" не удалось. Второй тайм продолжился игрой на высоких скоростях, и уже на 49-й минуте железнодорожники счет удвоили - Ниассе великолепным дальним ударом отправил мяч в дальнюю "девятку" ворот "красно-белых".

Выход на поле Куинси Промеса оживил атакующие действия "Спартака", но Гилерме свою команду раз за разом выручал. Впрочем, за 13 минут до конца встречи "Локомотиву" не помогло и мастерство голкипера - Боккетти эффектным ударом пяткой замкнул прострел с правого фланга. Однако большего "красно-белые" добиться не смогли.

"Локомотив", занимающий второе место в турнирной таблице, набрал 27 очков и отстает на пять баллов от московского ЦСКА, "Спартак" (20) идет четвертым.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала