Рейтинг@Mail.ru
ФК "Рубин" сыграет с "Ливерпулем" в первом матче Юргена Клоппа на "Энфилде" - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Рубин" сыграет с "Ливерпулем" в первом матче Юргена Клоппа на "Энфилде"

Читать в
Футболисты казанского "Рубина" в четверг проведут матч группового этапа Лиги Европы с английским "Ливерпулем". Эта игра станет первой для нового главного тренера мерсисайдцев Юргена Клоппа на домашнем стадионе клуба - "Энфилде".

ЛИВЕРПУЛЬ, 22 окт - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Футболисты казанского "Рубина" в четверг проведут матч группового этапа Лиги Европы с английским "Ливерпулем". Эта игра станет первой для нового главного тренера мерсисайдцев Юргена Клоппа на домашнем стадионе клуба - "Энфилде".

"Рубин" занимает последнее место в группе B после двух туров. У команды Валерия Чалого одно очко, по два балла у французского "Бордо" и "Ливерпуля", а лидирует в группе швейцарский "Сьон" (4 очка).

Все билеты на матч Лиги Европы между "Ливерпулем" и "Рубином" проданы >>>

Возвращение Динияра в Ливерпуль

В своей истории футболисты "Рубина" ранее трижды попадали на английские команды в еврокубках, но с "Ливерпулем" казанцы еще не встречались. Впрочем, полузащитнику Динияру Билялетдинову поле стадиона "Энфилд" хорошо знакомо. Он играл здесь, когда выступал за другой клуб из Ливерпуля "Эвертон".

"Воспоминания о дерби живы. Для города эти матчи стоят особняком. До него вся пресса готовится неделю. Это ощущение никогда не забыть", - сказал Билялетдинов журналистам.

Футболисты "Рубина" перед матчем в Англии выиграли у "Уфы" в чемпионате России (3:1), но их положение в премьер-лиге остается незавидным. У команды Валерия Чалого 10 очков в 12 матчах и 12-е место в турнирной таблице. Через два дня после игры в Ливерпуле ее ждет матч с "Краснодаром" на выезде.

"У нас жесткий график, через два дня на третий игра в Краснодаре, но мы не делим игры и турниры и стараемся играть на победу в каждой встрече. Но Лига Европы стоит для нас особняком. Было бы неправдой, если бы я сказал, что этот турнир нас не интересует. Мы серьезно относимся к этим играм", - заявил Чалый журналистам.

Клопп надеется на первую домашнюю победу

"Ливерпуль" дважды сыграл вничью на групповом этапе Лиги Европы, но в домашней встрече с "Рубином" от команды ждут победы. Эта игра станет первой на "Энфилде" для немецкого специалиста Юргена Клоппа, который возглавил команду в начале октября.

"Это мой первый матч на "Энфилде". Будет особенная атмосфера, и нам хочется порадовать болельщиков", - отметил тренер "Ливерпуля" на пресс-конференции.

"Рубин" не в лучшей ситуации, но он выиграл в последнем матче в чемпионате России, одержав важную победу. Это команда, у которой есть свой стиль, она умеет обороняться и атаковать. Нам нужно очень постараться, чтобы победить", - заявил Клопп журналистам.

"Ливерпуль" в своей истории терял очки в домашних матчах с клубами из России только два раза. В 1992 году он проиграл московскому "Спартаку" со счетом 0:2, а в 1995-м сыграл вничью со "Спартаком-Аланией" из Владикавказа (0:0).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала