Рейтинг@Mail.ru
Кандидат на пост главы ФИФА шейх Салман опроверг причастность к пыткам футболистов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кандидат на пост главы ФИФА шейх Салман опроверг причастность к пыткам футболистов

© REUTERS / Bazuki MuhammadСалман бин Ибрагим аль-Халифа
Салман бин Ибрагим аль-Халифа
Читать в
Кандидат на пост главы Международной федерации футбола (ФИФА) и президент Азиатской футбольной конфедерации (AFC) шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа назвал грязной ложью обвинения в причастности к пыткам футболистов.

МОСКВА, 27 окт - Р-Спорт. Кандидат на пост главы Международной федерации футбола (ФИФА) и президент Азиатской футбольной конфедерации (AFC) шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа назвал грязной ложью обвинения в причастности к пыткам футболистов.

В 2013 году три правозащитные организации обратились в ФИФА с просьбой лишить Салмана возможности выдвинуться на пост главы AFC. Организации утверждали, что шейх Салман возглавлял комитет, который идентифицировал футболистов, участвовавших в протестных акциях, в результате чего 150 человек были осуждены, а шесть игроков сборной Бахрейна подверглись пыткам. Правозащитные организации также выступили против выдвижения Салмана на пост главы ФИФА.

"Я не могу опровергнуть то, чего не было. Подобные обвинения не только являются разрушительными, это действительно больно. Это вредит не только мне, но и народу и стране. Это грязная ложь, которая постоянно повторяется", - сказал шейх Салман, которого цитирует Би-би-си.

Он заявил, что в качестве президента ФИФА "при имеющейся поддержке" сможет изменить ситуацию в оказавшейся в центре скандала организации очень быстро.

Кандидатуры на участие в выборах главы ФИФА ранее выдвинули также бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, экс-полузащитник сборной Тринидада и Тобаго Давид Нахид, отстраненный от своих обязанностей на 90 дней в связи с коррупционным расследованием глава УЕФА Мишель Платини, генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, южноафриканский политик Токио Сексвале, глава Футбольной ассоциации Либерии Муса Билити. Выборы пройдут в феврале 2016 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала