Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" нет смысла подписывать новый длительный контракт с Халком - Сарсания - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" нет смысла подписывать новый длительный контракт с Халком - Сарсания

Читать в
Санкт-петербургскому футбольному клубу "Зенит" не имеет смысла подписывать новый контракт с нападающим Халком, подразумевающий выступление бразильца за команду после 2019 года, заявил агентству "Р-Спорт" бывший спортивный директор "сине-бело-голубых" Константин Сарсания.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 окт - Р-Спорт, Артем Лисовский. Санкт-петербургскому футбольному клубу "Зенит" не имеет смысла подписывать новый контракт с нападающим Халком, подразумевающий выступление бразильца за команду после 2019 года, заявил агентству "Р-Спорт" бывший спортивный директор "сине-бело-голубых" Константин Сарсания.

Халк стал игроком "Зенита" осенью 2012 года. В феврале "сине-бело-голубые" объявили, что продлили контракт с футболистом до 2019 года. В сезоне-2015/16 29-летний Халк в 17 матчах за "Зенит" забил 10 голов и отдал 16 результативных передач. Бразилец, отвечая на вопросы болельщиков, заявил, что счастлив в Санкт-Петербурге и готов подписать новый контракт с клубом до 2025 года, если того пожелает руководство "Зенита".

Футболист "Зенита" Халк признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов >>

"Контракт Халка заканчивается только в 2019 году, на тот момент ему будет уже 33 года. Понятно, что самому Халку подписать новый контракт будет выгодно. Но "Зениту" после 2019 года переподписывать соглашение на столь длительный срок не имеет смысла. То, что у него контракт действует до 2019 года - это хороший бизнес-план. А потом продлевать соглашение смысла нет", - сказал Сарсания по телефону.

Халк находится в самом расцвете

Собеседник агентства считает, что Халк переживает очень успешный период в своей карьере. "У Халка идет сейчас самый расцветный год, - отметил он. - Надо сделать так, чтобы он приносил пользу команде. Деньги, которые в него вложены, уже никак не отобьешь. Но хотя бы надо, чтобы Халк послужил клубу, приносил титулы".

Бразильский форвард Халк признан лучшим футболистом "Зенита" в сентябре >>

Сарсания назвал Халка лучшим игроком "Зенита". "На данный момент он лучший игрок "Зенита". Но его и брали за такие деньги, чтобы он был лучшим. Всегда оценивается не только то, как играет футболист, но и то, приносит ли он клубу титулы. В прошлом сезоне "Зенит" наконец-то стал чемпионом России, а вот в Европе не блистал. Если "Зенит" выиграет титул на европейской арене, тогда приобретение Халка можно будет считать суперуспешным", - сказал эксперт.

"Зениту" невыгодно продавать бразильца

Сарсания считает, что "Зениту" не стоит продавать Халка в какой-либо европейский клуб, например, "Челси" или "Манчестер Сити", которые раньше проявляли интерес к игроку.

"Продавать Халка для "Зенита" невыгодно. Если посчитать, во сколько он обошелся клубу, становится понятно, что даже и трети этих затрат не отобьешь. Ну сколько клуб может предложить за 29-летнего игрока? Плюс в той же Англии чемпионат гораздо интенсивнее. А в "Зените" Халк приносит результат", - подытожил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала