Рейтинг@Mail.ru
Кандидат в президенты ФИФА Билити заявил, что не собирается сниматься с выборов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кандидат в президенты ФИФА Билити заявил, что не собирается сниматься с выборов

Читать в
Глава Футбольной ассоциации Либерии Муса Билити, баллотирующийся на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА), заявил, что полон оптимизма и не собирается снимать свою кандидатуру в пользу другого претендента.

МОСКВА, 30 окт - Р-Спорт. Глава Футбольной ассоциации Либерии Муса Билити, баллотирующийся на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА), заявил, что полон оптимизма и не собирается снимать свою кандидатуру в пользу другого претендента.

Помимо Билити кандидатуры на участие в выборах главы ФИФА ранее выдвинули глава Азиатской футбольной конфедерации (AFC) шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, экс-полузащитник сборной Тринидада и Тобаго Давид Нахид, отстраненный от своих обязанностей на 90 дней в связи с коррупционным расследованием глава УЕФА Мишель Платини, генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, южноафриканский политик Токио Сексвале.

"Я оптимистично оцениваю свои шансы на то, чтобы занять кресло президента ФИФА. Я не вижу сценария, по которому я сниму свою кандидатуру ради другого. У второго кандидата от Африки (Сексвале) нет того, чего не было бы у меня. Он не был футбольным чиновником в своей стране, поэтому я не вижу причины поддерживать другого кандидата. Бюджет моей кампании будет около 5 миллионов долларов. Я уверен, что соберу эту сумму с помощью друзей и других граждан страны", - сказал Билити, которого цитирует АФП.

Йозеф Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок, победив единственного оппонента - Аль-Хусейна, а уже 2 июня объявил об уходе со своего поста. Конгресс, на котором состоятся выборы нового главы организации, пройдет 26 февраля 2016 года в Цюрихе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала