Рейтинг@Mail.ru
Президент ФИФА Блаттер заявил, что сожалеет, что слишком доверял людям - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Президент ФИФА Блаттер заявил, что сожалеет, что слишком доверял людям

Читать в
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что единственное, о чем он сожалеет за время работы в организации, это о том, что слишком доверял людям.

МОСКВА, 30 окт - Р-Спорт. Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что единственное, о чем он сожалеет за время работы в организации, это о том, что слишком доверял людям.

Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок, а уже 2 июня на волне коррупционного скандала объявил об уходе со своего поста.

"Единственное, о чем я сожалею, это о том, что в своей футбольной жизни я был очень великодушен к людям и считал, что все они хорошие, а затем понял, что большую часть времени меня обманывали, - заявил Блаттер в интервью Financial Times. - Вы доверяете людям на 100%, а затем понимаете, что ваше доверие нужно было им только для того, чтобы получить выгоду. И такое случалось неоднократно".

Швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ) 25 сентября открыло дело против Блаттера по подозрению в преступной бесхозяйственности и незаконном присвоении средств, в заключении 12 сентября 2005 года контракта с Карибским футбольным союзом на невыгодных для ФИФА условиях и в незаконном переводе двух миллионов швейцарских франков главе УЕФА Мишелю Платини в феврале 2011 года.

Выборы нового главы ФИФА должны пройти в феврале 2016 года. Кандидатами для участия в выборах президента организации зарегистрированы отстраненный на 90 дней от любой футбольной деятельности Мишель Платини, генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, южноафриканец Токио Сексвале, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань, глава Азиатской футбольной конфедерации (AFC) шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа и глава Футбольной ассоциации Либерии Муса Билити.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала