Рейтинг@Mail.ru
14-й тур российской футбольной премьер-лиги: под нагрузкой после Кубка страны - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

14-й тур российской футбольной премьер-лиги: под нагрузкой после Кубка страны

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИгрок ФК "Уфа"Максим Тишкин (слева) и игрок ПФК ЦСКА Георги Миланов
Игрок ФК УфаМаксим Тишкин (слева) и игрок ПФК ЦСКА Георги Миланов
Читать в
Матч между московским ЦСКА и "Уфой" откроет в субботу программу 14-го тура чемпионата России по футболу, в котором также стоит отметить противостояние самарских "Крыльев Советов" с "Краснодаром", имеющее интересную историю, и непростой выезд московского "Локомотива" в гости к краснодарской "Кубани".

КРАСНОДАР, 31 окт – Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Матч между московским ЦСКА и "Уфой" откроет в субботу программу 14-го тура чемпионата России по футболу, в котором также стоит отметить противостояние самарских "Крыльев Советов" с "Краснодаром", имеющее интересную историю, и непростой выезд московского "Локомотива" в гости к краснодарской "Кубани".

Большинство команд премьер-лиги будет не в самых оптимальных кондициях после матчей 1/8 финала Кубка России, которые состоялись в среду и четверг. Лишь казанский "Рубин", саранская "Мордовия" и "Ростов" имели в своем распоряжении неделю для подготовки к туру, так как выбыли из кубковых баталий на предыдущей стадии.

Обыграет ли наконец "Краснодар" "Крылья"?

ЦСКА лидирует в чемпионате России с комфортным отрывом в 6 очков от "Локомотива" и в домашней игре с уфимцами имеет хорошие шансы продлить свою беспроигрышную серию (10 побед и три ничьи). Хотя команда из столицы Башкортостана находится в данный момент на эмоциональном подъеме, одержав две победы в чемпионате и Кубке при новом главном тренере Евгении Перевертайло.

Наверняка не испытает проблем в матче с "Мордовией" петербургский "Зенит", продолжающий погоню за ЦСКА. Команда Андре Виллаш-Боаша в двух последних встречах (с "Анжи в РФПЛ и "Тосно" в Кубке) наколотила 10 мячей, четыре из которых на счету форварда сборной России Артема Дзюбы, набравшего великолепную форму. Саранская команда, в свою очередь, не знает радости побед в чемпионате с 30 августа, расположившись на предпоследнем месте в турнирной таблице.

 

В воскресенье "Краснодар" в очередной раз постарается одержать первую победу над "Крыльями Советов". "Быки" являются бронзовыми призерами прошлого чемпионата России и уже во второй раз участвуют в Лиге Европы, однако преимущество в очном противостоянии на стороне самарцев, которые в этом сезоне вернулись в элитный дивизион. В девяти встречах с "быками" "Крылья" одержали пять побед (четыре – на выезде) и еще четыре матча завершили вничью. Серьезной по накалу обещает быть и предстоящая встреча соперников, расположившихся друг за другом в турнирной таблице – "Краснодар" на восьмом месте, а "Крылья" на девятом.

"Локомотив" постарается реабилитироваться за Кубок

"Локомотив" отправится на выездную встречу с "Кубанью", вероятно, с огромным желанием реабилитироваться за последние поражения и не самую содержательную игру. Железнодорожники в понедельник проиграли дома "Ростову" в чемпионате России (0:2), упустив возможность сократить отставание от ЦСКА, а в четверг неожиданно уступили пермскому "Амкару" (0:1) в 1/8 финала Кубка страны, не сумев защитить титул. Нелегким ожидается и матч в Краснодаре, где команде Игоря Черевченко будет противостоять далеко не гостеприимная "Кубань".

"Желто-зеленые" с приходом Сергея Ташуева на пост главного тренера не проигрывают на своем поле. В частности, "Кубань" уже дважды победила дома "Спартак" - в чемпионате и Кубке (3:0 и 1:0), а "Зенит" в матче 12-го тура довольствовался в Краснодаре лишь одним очком (2:2). Обороне "Локомотива" стоит уделить пристальное внимание опеке краснодарского универсала Лоренсо Мельгарехо, в последних встречах регулярно поражающего ворота противников.

По-прежнему нестабильно выступает "Спартак", который не может выиграть даже два матча подряд в чемпионате, начиная с середины августа. При этом главный тренер "красно-белых" Дмитрий Аленичев решил больше доверять молодежи, и в последних играх получили шанс проявить себя Денис Давыдов, Игорь Леонтьев, Александр Зуев и Зелимхан Бакаев. Наверняка и в матче против екатеринбургского "Урала" Аленичев не отступит от выбранного вектора. В понедельник программу тура завершит встреча "Амкара" с грозненским "Тереком", который не знает поражений с 1 августа, а также матч забравшегося на четвертое место "Ростова" с "Динамо", обосновавшимся на экваторе таблицы.

Расписание 14-го тура:

31 октября, суббота:

ЦСКА (Москва) – "Уфа",

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Мордовия" (Саранск),

1 ноября, воскресенье:

"Крылья Советов" (Самара) – "Краснодар",

"Анжи" (Махачкала) – "Рубин" (Казань),

"Кубань" (Краснодар) – "Локомотив" (Москва),

"Спартак" (Москва) – "Урал" (Екатеринбург),

2 ноября, понедельник:

"Амкар" (Пермь) – "Терек" (Грозный),

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Динамо" (Москва).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала