Футболисты "Барселоны" обыграли БАТЭ в матче Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболисты "Барселоны" обыграли БАТЭ в матче Лиги чемпионов

© REUTERS / Albert GeaФутболисты "Барселоны"
Футболисты Барселоны

МОСКВА, 5 ноя - Р-Спорт. Футболисты испанской "Барселоны" обыграли белорусский БАТЭ в матче группового этапа Лиги чемпионов.

Матч группы Е, состоявшийся в среду в Испании, завершился победой "Барселоны" со счетом 3:0. Дубль на счету Неймара (30-я и 83-я минуты), при этом первый гол бразилец забил с пенальти, еще один мяч на счету Луиса Суареса (60).

В параллельном матче квартета Е итальянская "Рома" со счетом 3:2 одолела леверкузенский "Байер". В составе победителей голы забили Мохамед Салах (2), Эдин Джеко (29) и Миралем Пьянич (80, с пенальти). У "Байера" отличились Адмир Мехмеди (46) и Хавьер Эрнандес (51). На 79-й минуте с поля был удален защитник немецкой команды Эмер Топрак.

После четырех сыгранных матчей "сине-гранатовые" набрали 10 очков и находятся в шаге от выхода в плей-офф, у идущей следом итальянской "Ромы" в активе 5 очков. "Байер" с 4 баллами занимает третье место, БАТЭ набрал 3 очка.