Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Зенита" Виллаш-Боаш назвал РФПЛ чемпионатом Мутко из-за ситуации с лимитом - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер "Зенита" Виллаш-Боаш назвал РФПЛ чемпионатом Мутко из-за ситуации с лимитом

Читать в
Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш после матча с московским "Локомотивом" назвал нынешний сезон Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) чемпионатом Виталия Мутко (министр спорта РФ и президент РФС) из-за ситуации с лимитом на легионеров.

МОСКВА, 8 ноя - Р-Спорт. Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш после матча с московским "Локомотивом" назвал нынешний сезон Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) чемпионатом Виталия Мутко (министр спорта РФ и президент РФС) из-за ситуации с лимитом на легионеров.

В воскресенье "Зенит" в гостях в матче 15-го тура проиграл "Локомотиву" со счетом 0:2. Из-за лимита на легионеров бельгийский полузащитник "сине-бело-голубых" Аксель Витсель остался в запасе.

Лучшие кадры игры >>>

"Не думаю, что дело (разных результатов в чемпионате России и Лиге чемпионов) в мотивации. Мы чемпионы России, это особенное чувство. Дело в том, что мы команда с наибольшим количеством иностранцев в лиге. Здесь (в чемпионате России) совершенно другая ситуация с правилом (лимитом). Мы играем в Лиге чемпионов, где нет никаких ограничений, мы приезжаем сюда, и игрок уровня Витселя остается на скамейке запасных из-за этого правила. Это, пожалуй, самое глупое правило, которое я видел", - сказал Виллаш-Боаш в эфире "Матч ТВ".

Перед началом текущего розыгрыша чемпионата России в середине июля был введен лимит на легионеров в премьер-лиге по системе "6+5", по которому на поле могут одновременно находиться лишь шесть легионеров. Ранее действовал лимит "7+4".

"Думаете, УЕФА изменит правила за неделю до Евро-2016 или до старта Лиги чемпионов? Невозможно себе такое представить. Нигде в мире, ни в одной стране, такого не бывает. Представьте, что УЕФА изменит правило за неделю до соревнований, - будет большой скандал. Здесь же это чемпионат Мутко, это правило, которое придумал Мутко или какая-та организация, поэтому это правило сильно вредит нам", - добавил португальский тренер.

"Когда я пришел в марте 2014, правила тоже были изменены, но все знали об этом заранее и начинали готовиться. Выходит, что это чемпионат Мутко, и "Зенит" выступает в чемпионате Мутко. Кроме того, есть ошибки судей", - сказал Виллаш-Боаш журналистам.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    3
    0
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала