Футболисты сборной России вырвали победу у команды Португалии в товарищеском матче - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

КРАСНОДАР, 14 ноя - Р-Спорт. Футболисты сборной России вырвали победу у команды Португалии в товарищеском матче.

ФОТО. Гордость страны: Игорь Акинфеев побил рекорд Рината Дасаева по числу "сухих" игр >>>

Матч в Краснодаре завершился победой сборной России со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил на 89-й минуте Роман Широков.

Игра началась с минуты молчания, а футболисты обеих команд вышли на поле в траурных повязках в связи с трагедией в Париже. В пятницу вечером в столице Франции произошла серия терактов. Три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс". Всего же практически одновременно произошли теракты - вооруженные нападения и взрывы - в семи районах Парижа, их жертвами стали 127 человек, около 180 ранены.

Это пятый матч сборной России под руководством Леонида Слуцкого, во всех играх россияне одержали победу.

Следующий матч команда России, завоевавшая путевку на чемпионат Европы 2016 года, проведет 17 ноября на стадионе в Ростове-на-Дону против сборной Хорватии.