Рейтинг@Mail.ru
Футболисты РФ переиграли португальцев в центре поля и закономерно победили - Тарханов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты РФ переиграли португальцев в центре поля и закономерно победили - Тарханов

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПолузащитники сборной России Игорь Денисов, сборной Португалии Андре Андре и защитник сборной России Юрий Жирков (слева направо)
Полузащитники сборной России Игорь Денисов, сборной Португалии Андре Андре и защитник сборной России Юрий Жирков (слева направо)
Читать в
Футболисты сборной России лучше действовали в центре поля и одержали закономерную победу в товарищеском матче со сборной Португалии, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Александр Тарханов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 ноя - Р-Спорт, Артем Лисовский. Футболисты сборной России лучше действовали в центре поля и одержали закономерную победу в товарищеском матче со сборной Португалии, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Александр Тарханов.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0 в пользу россиян. Единственный гол на 89-й минуте забил полузащитник Роман Широков.

"Может быть, у португальцев не было азарта, темпа. Соперник получше обращался с мячом, но играл без остроты. Сборная России же кроме гола создала где-то шесть голевых моментов. Мы хорошо отбирали мяч в центре поля и за счет этого быстрее переходили в атаку. Считаю, что победа - закономерный результат", - сказал Тарханов по телефону.

Специалист в составе сборной России выделил несколько игроков и прежде всего форварда Артема Дзюбу. "Дзюба создавал моменты, постоянно напрягал оборону португальской сборной. Он навязывал борьбу, цеплялся за все мячи и в итоге поучаствовал в голе. Смолов, конечно, хорошо вошел игру. Он отдал обостряющую передачу, которая привела к забитому мячу", - отметил он.

Тарханов отметил, что голевая комбинация российской команды стала результатом командных взаимодействий. "Прежде всего стоит отметить отбор мяча в середине поля. После этого нашей команде удалось здорово убежать в атаку. Появилось пространство, которое футболисты реализовали", - сказал специалист.

Тарханов считает, что победа над сборной Португалии придаст российской команде уверенность в собственных силах. "Истинную силу команд покажет только Евро. Но победа над такой командой, как Португалия, придаст нашим футболистам уверенность в своих силах. Да, не было (Криштиану) Роналду. Но в составе сборной Португалии есть хорошие молодые игроки. Однако они за весь матч создали всего один момент", - добавил Тарханов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала