Рейтинг@Mail.ru
Комитет по этике ФИФА стал инструментом репрессий, "который только казнит" - Колосков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Комитет по этике ФИФА стал инструментом репрессий, "который только казнит" - Колосков

Читать в
Комитет по этике ФИФА превратился в репрессивный инструмент, "который только казнит, ничего не объясняя", заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) и бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 15 ноя - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Комитет по этике ФИФА превратился в репрессивный инструмент, "который только казнит, ничего не объясняя", заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) и бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков.

Пять пишем, Платини в уме: названы допущенные кандидаты на пост главы ФИФА >>>

Швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ) 25 сентября открыло дело против главы ФИФА Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков президенту УЕФА Мишелю Платини в 2011 году. В начале октября комитет ФИФА по этике отстранил Блаттера, генсека организации Жерома Вальке (ранее освобожденного от должности) и Платини на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом.

Ранее в СМИ появилась информация, что Блаттер и Платини могут быть отстранены от любой связанной с футболом деятельности на шесть лет.

"Это какой-то беспредел. Блаттер создал этот орган (комитет по этике) и для того, чтобы не только казнить, но и защищать честь и достоинство людей, которые были оклеветаны или случайно попали (в такую ситуацию). К сожалению, этот орган превратился в репрессивный инструмент, который наказывает и казнит, ничего не объясняя. Им дали по 90 дней, говорят, что могут добавить еще по 45 - что хотят, то и делают", - сказал Колосков по телефону.

Почетный президент РФС отметил, что не удивится, если решение о шестилетнем отстранении все же будет принято. "Хотя оснований для таких жестких санкций, во всяком случае, к Платини - нет. У Платини только один эпизод - получение двух миллионов, и то - он объяснил, почему так произошло. Этот человек - выдающийся футболист, у него три "Золотых мяча", успешный президент федерации, заместитель главы оргкомитета чемпионата мира во Франции - что еще надо для биографии. И вдруг - какой-то комитет по этике, в котором люди, которые не имеют никакого отношения к футболу, вдруг могут принять такое решение. Идиотизм и беспредел", - пояснил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала