Рейтинг@Mail.ru
Группа футболистов РФ не оправдала надежд в отборе к юношескому ЧЕ - Кирьяков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Группа футболистов РФ не оправдала надежд в отборе к юношескому ЧЕ - Кирьяков

Читать в
Часть футболистов юношеской сборной России (игроки до 19 лет) не оправдала возлагаемых на них надежд в матчах первого раунда квалификации чемпионата Европы 2016 года, заявил "Р-Спорт" старший тренер команды Сергей Кирьяков.

МОСКВА, 17 ноя - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Часть футболистов юношеской сборной России (игроки до 19 лет) не оправдала возлагаемых на них надежд в матчах первого раунда квалификации чемпионата Европы 2016 года, заявил "Р-Спорт" старший тренер команды Сергей Кирьяков.

Во вторник стало известно, что россияне все же стали участниками элитного раунда отборочного турнира Евро-2016 за счет лучших показателей среди команд, занявших третье место в своей группе. Сборная России, выступавшая в группе 9 в Сочи, набрала 3 очка в матчах с командами Северной Ирландии, Словакии и Норвегии.

"Выделить никого не могу, потому что все приблизительно на одном уровне сыграли, - сказал Кирьяков по телефону. - Была группа игроков, на которых мы возлагали надежды, но она их, к сожалению, не оправдала, не знаю, по каким причинам. Некогда было анализировать, так как времени для подготовки было мало: "Спартак" московский играл в юношеской Лиге чемпионов с "Аяксом", (Ильзат) Ахметов принимал участие в матче Лиги Европы против "Ливерпуля", (Максимилиан) Проничев приехал из "Шальке 04", так что полной командой мы собрались за пару дней до нашего первого матча. Было очень много сложностей, так что нужно отметить всех ребят".

Соперников по элитному раунду, который пройдет весной 2016 года, россияне узнают 3 декабря, когда состоится жеребьевка.

"Сейчас нам уже ничего не страшно после этого неоднозначного раунда, я уже даже не смотрю на соперников, прежде всего будем смотреть на себя, - отметил Кирьяков. - Посмотрим по жеребьевке, куда полетит Николай Писарев, будем выбирать, где играть. По крайней мере, наш голос повлияет на это, чтобы выбрать страну, где мы будем играть элитный раунд".


Пропущенный от вратаря гол наложил негативный отпечаток

 

"Столько не везти не может, что касается и подготовки к турниру, и то, что было смазано ливнями, которые обрушились на Сочи, - заявил Кирьяков. - Первый матч был перенесен, потом появилась информация, что мы вместо пяти будем играть в два часа дня, потом я еще час разговаривал с делегатом от УЕФА по этому поводу, все пошло не так с самого начала. На таких полях на первое место выходят физические данные, для всех трех команд-соперников это было сильной стороной, а наши игроки не привыкли играть на таких тяжелых полях".

В первом матче в Сочи, перенесенном из-за плохих погодных условий на один день, россияне упустили победу на третьей добавленной ко второму тайму минуте, когда словацкий вратарь Доминик Грейф сравнял счет (1:1).

"Обидно упускать победу на последних секундах, так что предстояло психологически с ребятами поработать, - отметил тренер. - В любом случае это наложило негативный отпечаток на дальнейшую игру. Во втором матче был более силовой футбол, который предложили ирландцы с первых минут, мы не ожидали такого натиска, и в первые 10 минут мы и пенальти заработали, и гол пропустили, потом потихоньку стали приходить в себя и активнее играть впереди".

"Во втором тайме уже игра пошла на встречных курсах, но в целом я был доволен командой, действиями игроков. Третий матч был самым тяжелым во всех отношениях, потому что надо было обыгрывать Норвегию, играть на тяжелом поле, а группа основных игроков уже порядком "наелась", плюс дисквалификации, так что выпустили пять новых игроков на решающий матч", - добавил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала