Рейтинг@Mail.ru
Следователи из Швейцарии и США не связывались с оргкомитетом ЧМ-2018 - Сорокин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Следователи из Швейцарии и США не связывались с оргкомитетом ЧМ-2018 - Сорокин

Читать в
Следователи из Швейцарии и США, занимающиеся расследованием коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА), не контактировали с представителями оргкомитета чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России, заявил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

МОСКВА, 19 ноя - Р-Спорт. Следователи из Швейцарии и США, занимающиеся расследованием коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА), не контактировали с представителями оргкомитета чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России, заявил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Власти США и Швейцарии в мае начали расследование, которое непосредственно касается выборов России и Катара в качестве стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов соответственно и которое проистекает из данных отчета экс-главы следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии. Скандал вокруг этих выборов разгорелся еще в 2014 году. ФИФА провела собственное расследование и объявила, что не нашла нарушений в процессе выборов.

"С нами на связь не выходил ни один чиновник, будь то из Швейцарии, США или любой другой страны. Мы прошли через расследование, которое проводилось комитетом ФИФА. Все полученные данные были представлены общественности. Мы сделали все, что было в наших силах, и представили всё, что требовалось", - заявил Сорокин в интервью агентству Рейтер после конференции International Football Arena, которая прошла в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе.

"Мы проведем чемпионат мира в России, нравится это кому-то или нет. Чемпионат мира в 2018 году будет в России. Это было решение тех, кто руководил ФИФА на тот момент. Мы по-прежнему считаем, что у нас была очень хорошая заявка. У нас была отличная концепция и история, и сейчас мы реализуем это. Подготовка идет так давно, что мы не видим смысла в дискуссиях о том, справедливо ли Россия получила это право или нет", - добавил гендиректор оргкомитета.

Также Сорокин на фоне последних событий в Париже подчеркнул, что организаторы чемпионата мира работают над детальным планом обеспечения безопасности во время турнира.

"В рамках подготовки мы готовим всеобъемлющую стратегию безопасности. Этот вопрос изначально был очень серьезно воспринят всеми соответствующими государственными органами. Мы всегда рассматривали возможность возникновения различных угроз", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала