Рейтинг@Mail.ru
Чемпионат России по футболу возобновляется после паузы на матчи сборных - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Чемпионат России по футболу возобновляется после паузы на матчи сборных

Читать в
Перерыв в чемпионате России по футболу, связанный с товарищескими и стыковыми матчами национальных сборных, завершен, в субботу первенство страны продолжится рядом интригующих встреч.

МОСКВА, 21 ноя – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Перерыв в чемпионате России по футболу, связанный с товарищескими и стыковыми матчами национальных сборных, завершен, в субботу первенство страны продолжится рядом интригующих встреч.

В первый день тура сыграют основные претенденты на золото – московские ЦСКА и "Локомотив" и санкт-петербургский "Зенит". Армейцы, опережающие на 6 очков ближайших конкурентов – "Ростов" и "Локомотив", в игре с самарскими "Крыльями Советов" не смогут рассчитывать на плеймейкера Романа Еременко, который перенес операцию в связи с паховой грыжей. Чуть более недели назад шесть игроков ЦСКА тренировались индивидуально.

 

"Локомотиву" мотивация не требуется

 

"Локомотив" постепенно возвращается к оптимальному составу. Защитник Ведран Чорлука съездил в сборную Хорватии, но на поле не появился. Впрочем, на тренировке клуба в среду Чорлука работал наравне со всеми. В прошлом туре на поле появился оправившийся от травмы защитник Тарас Михалик, в запасе находился хавбек Алан Касаев. В общей группе работают Дмитрий Тарасов и Неманья Пейчинович.

Настрой на игру с "Анжи" железнодорожникам не требуется. "А зачем мотивировать? Ребята и так понимают, что они на третьем месте. ЦСКА недалеко, от "Зенита" расстояние четыре очка. Зачем лишние разговоры, если и так все понятно?" - отметил главный тренер "Локо" Игорь Черевченко. По мнению полузащитника Александра Коломейцева, у махачкалинцев "в обороне проблемы большие, сыгранности команде не хватает явно".

"Зенит" в прошлом туре потерпел поражение от "Локомотива" (0:2), а неделей ранее не сумел забить дома саранской "Мордовии" (0:0). На сей раз "сине-бело-голубым" предстоит домашний матч с екатеринбургским "Уралом", идущим на 8-м месте. В четверг "Зенит" собрался на базе в Удельном парке в полном составе.

 

Широков верит в порядочность "Спартака"

 

Московский "Спартак" в воскресенье примет на "Открытие Арене" опережающий его на одно очко "Краснодар". Ранее СМИ сообщили, что у главного тренера "красно-белых" Дмитрия Аленичева произошел конфликт с игроками Дмитрием и Кириллом Комбаровыми и Денисом Глушаковым. По сведениям агентства "Р-Спорт", руководство клуба встало на сторону тренера.

Также, по данным СМИ, "Спартак" не намерен продлевать контракт с полузащитником Романом Широковым, который должен потерять место в основном составе - ему осталось сыграть еще один матч (тогда на его счету будет 15 игр), после чего его контракт с клубом, исходя из особенностей договора, автоматически будет продлен на год. "В таком клубе, как "Спартак", невозможно себе представить ситуацию, что игрок будет отстранен от игр по подобной причине, - заявил Широков. - Но даже если представить, что такое произойдет, то это решение в первую очередь ударит по главному тренеру, а не по мне".

Все вернувшиеся из сборных футболисты работали перед матчем в общей группе. Форвард Юра Мовсисян и полузащитник Арас Озбилиз занимались по индивидуальному плану, защитник Владимир Гранат работал с ограничениями, по-прежнему проходят курс лечения Евгений Макеев и Жано Ананидзе. В пятницу генеральный директор "красно-белых" Сергей Родионов подтвердил, что зимой команду покинут 5-6 игроков, а с Широковым ведутся переговоры.

 

"Динамо" ведет переговоры с Денисовым

 

Московское "Динамо" перед поездкой в Саранск на встречу с "Мордовией" сэкономило силы, так как в молодежную сборную страны на сей раз были вызваны лишь Александр Ташаев и Владислав Лёвин, в то время как ранее представительство "бело-голубых" в команде Дмитрия Хомухи было значительно шире.

По слухам, вновь, как при тренере Станиславе Черчесове, якобы был отстранен от тренировок с "основой" Игорь Денисов. "На сегодняшний день я футболист московского "Динамо". Никакого конфликта между мной и тренером, а также административным штабом команды не существует", - сказал хавбек. "Игорь Денисов продолжает оставаться игроком нашего клуба. В ближайшее время футболист и клуб в рабочем порядке проведут переговоры по поводу дальнейшего сотрудничества", - поясняет ситуацию "Динамо".

"Кубань", которую на предмет задержек зарплат проверит Роструд, примет грозненский "Терек". В команде Сергея Ташуева приятные новости: восстановились после травм Владислав Кулик, Артур Тлисов и Арсен Хубулов. Участие Сергея Ткачева и Лоренсо Мельгарехо пока под вопросом. Завершится тур игрой идущего на втором месте "Ростова" и "Уфы". Хронические проблемы ростовчан с выплатой зарплаты траншем в размере 50 миллионов рублей немного облегчил известный бизнесмен Иван Саввиди.

Расписание тура:

21 ноября:

"Амкар" (Пермь) - "Рубин" (Казань),

ЦСКА (Москва) – "Крылья Советов" (Самара),

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Урал" (Екатеринбург),

"Локомотив" (Москва) - "Анжи" (Махачкала),

22 ноября:

"Мордовия" (Саранск) - "Динамо" (Москва),

"Кубань" (Краснодар) - "Терек" (Грозный),

"Спартак" (Москва) - "Краснодар",

23 ноября:

"Ростов" - "Уфа".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    73
    50
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    32
    63
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала