Рейтинг@Mail.ru
Блаттер уверен, что его оправдают, когда факты будут рассмотрены независимо - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Блаттер уверен, что его оправдают, когда факты будут рассмотрены независимо

© REUTERS / ARND WIEGMANNПрезидент ФИФА Йозеф Блаттер, в которого британский комик Саймон Бродкин кинул денежные купюры
Президент ФИФА Йозеф Блаттер, в которого британский комик Саймон Бродкин кинул денежные купюры
Читать в
Отстраненный от футбольной деятельности президент ФИФА Йозеф Блаттер уверен, что его оправдают по расследованию о платеже главе УЕФА Мишелю Платини, когда факты будут рассмотрены независимо.

МОСКВА, 21 ноя - Р-Спорт. Отстраненный от футбольной деятельности президент ФИФА Йозеф Блаттер уверен, что его оправдают по расследованию о платеже главе УЕФА Мишелю Платини, когда факты будут рассмотрены независимо.

ФИФА в субботу объявила о завершении расследования и передаче отчетов в арбитражную палату для принятия дальнейших решений по Блаттеру и Платини. Комитет по этике ФИФА рекомендовал применить к обоим чиновникам санкции, подробности которых не раскрываются.

"Блаттер надеется, что решение по данному делу будет принято беспристрастно и основано на фактах. Он уверен, что его оправдают, когда факты будут рассмотрены независимо", - говорится в заявлении юристов Блаттера, которое приводит в своем микроблоге в Twitter журналист АП Роб Харрис.

Швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ) 25 сентября открыло дело против Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков Платини в 2011 году. Деньги якобы были переведены Платини за выполнение работ в период с января 1999 года по июнь 2002 года. Француз же заявил, что данная выплата была произведена по контракту в полном соответствии с законом. В начале октября комитет ФИФА по этике отстранил Блаттера, генсека организации Жерома Вальке (ранее освобожденного от должности) и Платини на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом.

Апелляционный комитет ФИФА отклонил жалобы Блаттера и Платини, после чего оба заявили о намерении обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. В пятницу Платини официально подал апелляцию. Ранее в СМИ сообщалось, что ФИФА до конца года объявит о длительных дисквалификациях Блаттера и Платини, им грозит отстранение от футбольной деятельности на срок до шести лет.

Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок, а уже 2 июня на волне коррупционного скандала в ФИФА объявил об уходе со своего поста. Выборы нового главы организации должны пройти в феврале 2016 года. Платини, который намеревался принять участие в выборах, не будет до них допущен, пока с него не будет снято отстранение от футбольной деятельности.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала