Рейтинг@Mail.ru
Голы Гарая, Дзюбы и Хави Гарсии принесли ФК "Зенит" победу над "Уралом" в матче ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Голы Гарая, Дзюбы и Хави Гарсии принесли ФК "Зенит" победу над "Уралом" в матче ЧР

Читать в
Футболисты санкт-петербургского "Зенита" на своем поле переиграли екатеринбургский "Урал" в матче 16-го тура чемпионата России.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноя - Р-Спорт, Артем Лисовский. Футболисты санкт-петербургского "Зенита" на своем поле переиграли екатеринбургский "Урал" в матче 16-го тура чемпионата России.

Встреча состоялась в субботу на стадионе "Петровский" и завершилась победой "сине-бело-голубых" со счетом 3:0. Счет на 12-й минуте открыл защитник "Зенита" Эсекиэль Гарай, который отметился точным ударом со штрафного. Второй гол на 76-й минуте записал на свой счет Артем Дзюба. Точку в игре поставил Хави Гарсия, который отличился на 89-й минуте.

Фотографии с матча "Зенит" - "Урал" >>>

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш принял решение оставить на скамейке запасных защитника Александра Анюкова и, учитывая лимит на легионеров, бразильского форварда Халка. Зато с первых минут на поле появился восстановившийся от травмы аргентинский защитник Гарай. Именно он стал главным героем первого тайма. На 12-й минуте встречи зенитовцы получили право на штрафной, и Гарай обводящим ударом послал мяч в сетку ворот. У голкипера "Урала" Юрия Жевнова были шансы перевести футбольный снаряд на угловой, но это ему не удалось.

Несмотря на пропущенный мяч, "Урал" продолжил действовать на контратаках. Такая тактика была вполне оправданной - гости не раз могли воспользоваться свободным пространством, которое оставляли зенитовцы. Однако "Урал" за весь первый тайм создал лишь один опасный момент: Герсон Асеведо убежал от защитников "Зенита" и нанес обводящий удар, но Юрий Лодыгин сумел перевести мяч на угловой.

После перерыва "Урал" чуть больше владел территориальным преимуществом, но выгоду из этого получить не смог, за исключением момента на 72-й минуте матча, когда Эдгар Манучарян после удара со штрафного попал в перекладину. "Зенит" ответил сразу двумя голами. На 76-й минуте встречи "Зенит" получил право на угловой, после которого Артем Дзюба головой забил второй гол в ворота "Урала". Хави Гарсия за минуту до завершения основного времени матча довел счет до разгромного.

"Зенит" набрал 29 очков и идет на 4-й строчке турнирной таблицы. Следующий матч в чемпионате России "сине-бело-голубые" проведут 28 ноября в гостях против грозненского "Терека". "Урал" (22 очка, 8-е место) 27 ноября примет саранскую "Мордовию".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лацио
    Верона
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Астон Вилла
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    ПСЖ
    Гавр
    0
    1
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Каролина
    0
    1
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала