Рейтинг@Mail.ru
Дзюба заявил, что негативно относится к натурализации футболистов для сборной России - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дзюба заявил, что негативно относится к натурализации футболистов для сборной России

Читать в
Нападающий санкт-петербургского "Зенита" Артем Дзюба заявил, что негативно относится к идее натурализации футболистов для сборной России.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноя - Р-Спорт, Артем Лисовский. Нападающий санкт-петербургского "Зенита" Артем Дзюба заявил, что негативно относится к идее натурализации футболистов для сборной России.

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко ранее заявлял, что в данный момент Минспорт рассматривает один вариант с получением российского гражданства иностранным футболистом и РФС успеет натурализовать игрока уже до старта чемпионата Европы-2016. В субботу генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев подтвердил, что бразилец Марио Фернандес готов рассмотреть возможность выступать за сборную России.

"В этой ситуации стоило бы промолчать, но я все-таки скажу свое мнение. Я отношусь к этому негативно. Многие говорят, что в Европе это делают. В Европе много что делают, чего мы не понимаем. Нам бы не хотелось, чтобы мы шли по этому пути. Думаю, в России достаточно своих футболистов. Есть команды для этого, в которых играет много иностранных классных футболистов. Когда играет гимн России, ты должен это прочувствовать. Не могу себе представить, когда игрок другой страны слушает наш гимн. У него сердце не екает. Должны быть исключительно русские ребята, которые за свою страну хотят играть и будут за нее убиваться", - сказал Дзюба журналистам.

"Если легионер поможет хорошо сыграть на чемпионате Европы? - продолжил он. - Давайте тогда возьмем везде самых лучших: в хоккее - канадцев, в футболе - бразильцев, аргентинцев. Вот смотрим на Ирландию - что, какая-то потрясающая сборная? Но какая агрессия, как они бьются! Это красиво смотреть. Надеюсь, мы к этому постепенно идем. Будем сильнее играть, лучше болеть".

Дзюба также поделился мнением о натурализации спортсменов, которые с детства живут в России.

"Это уже другой вопрос. Если спортсмен с детства здесь, можно об этом думать. Не мне решать, могут принять любое решение. Вы меня спросили - я ответил. Я не могу сказать, что, если это (натурализация) произойдет, я буду в сборной такого игрока ненавидеть. Я буду отталкиваться от того, какой он человек", - добавил форвард.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала