Рейтинг@Mail.ru
Нужна победа: ПФК ЦСКА сыграет с "Вольфсбургом" в домашнем матче Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Нужна победа: ПФК ЦСКА сыграет с "Вольфсбургом" в домашнем матче Лиги чемпионов

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкИгроки ПФК ЦСКА на тренировке перед матчем группового этапа Лиги чемпионов с ФК "Вольфсбург" (Германия, Вольфсбург)
Игроки ПФК ЦСКА на тренировке перед матчем группового этапа Лиги чемпионов с ФК Вольфсбург (Германия, Вольфсбург)
Читать в
Футболисты московского ЦСКА в среду проведут домашний матч группового этапа Лиги чемпионов против немецкого "Вольфсбурга", от которого зависят дальнейшие еврокубковые перспективы армейцев в нынешнем сезоне - чтобы сохранить надежду на выход в плей-офф турнира, команде Леонида Слуцкого необходима победа.

МОСКВА, 25 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Футболисты московского ЦСКА в среду проведут домашний матч группового этапа Лиги чемпионов против немецкого "Вольфсбурга", от которого зависят дальнейшие еврокубковые перспективы армейцев в нынешнем сезоне - чтобы сохранить надежду на выход в плей-офф турнира, команде Леонида Слуцкого необходима победа.

В четырех первых матчах группового этапа ЦСКА набрал четыре очка - на счету "красно-синих" домашняя победа над голландским ПСВ (3:2), а также ничья (тоже домашняя) с английским "Манчестер Юнайтед" - 1:1. Москвичи занимают в турнирной таблице группы B последнее, четвертое место и до окончания раунда, помимо "Вольфсбурга", им еще предстоит сыграть на выезде с ПСВ. Лидером группы является "МЮ", набравший семь очков. У ПСВ и "Вольфсбурга", идущих, соответственно, вторым и третьим, по шесть очков.

ЦСКА подходит к игре, имея за плечами трехматчевую безвыигрышную серию: за выездным поражением от "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов (0:1) последовали два проигрыша в чемпионате России - "Краснодару" (1:2) и "Крыльям Советов" (0:2). Причем игра с "Краснодаром" прервала беспроигрышную серию ЦСКА в чемпионате России, составлявшую 21 матч.

Думбия готов играть

Главный тренер армейцев Леонид Слуцкий заявил, что нападающий Сейду Думбия, получивший небольшую травму в матче за сборную Кот-д'Ивуара и пропустивший из-за этого игру с "Крыльями Советов", готов выйти на поле во встрече с "Вольфсбургом". "Думбия работает в общей группе и готовится принять участие в игре. С Василием Березуцким (получившим повреждение левого бедра еще 21 октября в домашней игре с "МЮ") ситуация более сложная, пока он не приступил к работе в общей группе", - сказал Слуцкий.

Накануне игры армейцы объявили, что в предстоящей встрече из-за травмы бедра не сможет принять участие и защитник Георгий Щенников. Ранее ЦСКА лишился полузащитника Романа Еременко, по предварительным оценкам, до весны - футболист был прооперирован в Германии в связи с паховой грыжей.

"Вольфсбург", который в первой встрече с ЦСКА в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, прошедшей в сентябре в Германии, одержал победу со счетом 1:0, также не смог избежать кадровых потерь. Не включены в заявку на предстоящий матч полузащитник Луис Густаво, а также защитник Рикардо Родригес.

В минувшие выходные "Вольфсбург" добился крупной победы в чемпионате Германии, разгромив дома "Вердер" со счетом 6:0, хотя, как заявил Слуцкий, этот результат не скажется на его уже сформировавшемся мнении о немецкой команде. "Я хорошо знаю "Вольфсбург", и никакой отдельный матч - как сверхуспешный, так и если бы он был супернеудачный, в целом не может поменять раскладов и представлений о команде", - заявил тренер ЦСКА.

"Вольфсбургу" нужны три очка, а не реванш

В сезоне-2009/10 ЦСКА и "Вольфсбург" уже играли в одной группе в Лиге чемпионов. Тогда команды обменялись домашними победами - армейцы нанесли соперникам поражение со счетом 2:1, а немецкий клуб выиграл в Вольфсбурге 3:1. Но благодаря победе над турецким "Бешикташем" в последнем туре группового раунда и проигрышу "Вольфсбурга" "МЮ" в плей-офф вышли "красно-синие", а немецкая команда отправилась в Лигу Европы.

Тем не менее, по словам защитника "Вольфсбурга" Марселя Шефера, ни о каком реванше его команда не думает - ей важнее взять три очка, а не отомстить соперникам за ту неудачу. "Я не думаю о реванше. Я думаю о том, чтобы одержать здесь победу, чтобы улучшить наше положение в таблице. Мы ставим цель выйти из группы, поэтому мы хотим обыграть так много соперников, как только возможно. Мы настроены по-боевому и рассчитываем, что сможем выполнить свою задачу", - заявил Шефер.

По мнению главного тренера "Вольфсбурга" Дитера Хеккинга, армейцы находятся в более сложной ситуации, чем его команда. "ЦСКА испытывает сейчас больше давления, чем мы, он должен побеждать любой ценой. Это может сыграть нам на руку в завтрашнем матче", - заявил специалист накануне игры.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала