Рейтинг@Mail.ru
Друг Платини и глава оргкомитета ЧЕ-2016 Ламбер вышел из комитета по этике ФИФА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Друг Платини и глава оргкомитета ЧЕ-2016 Ламбер вышел из комитета по этике ФИФА

© AFP 2024 / FRANCOIS GUILLOT Жак Ламбер и Мишель Платини (слева направо)
Жак Ламбер и Мишель Платини (слева направо)
Читать в
Глава оргкомитета чемпионата Европы по футболу 2016 года во Франции Жак Ламбер, являющийся близким другом президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини, покинул свой пост в комитете по этике Международной федерации футбола (ФИФА), сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 5 дек - Р-Спорт. Глава оргкомитета чемпионата Европы по футболу 2016 года во Франции Жак Ламбер, являющийся близким другом президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини, покинул свой пост в комитете по этике Международной федерации футбола (ФИФА), сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ламбер объяснил свой уход во время выступления перед комитетом по этике в пятницу "личными причинами". Сообщается, что, покинув пост, Ламбер избежал риска быть наказанным ФИФА за контакты с Платини, который в начале октября был отстранен комитетом по этике от любой деятельности, связанной с футболом.

Ламбер, которого Платини лично выбрал главой оргкомитета чемпионата Европы 2016 года, не мог участвовать в расследовании в отношении главы УЕФА из-за того, что является его соотечественником.

Арбитражная палата ФИФА 23 ноября открыла дело в отношении президента ФИФА Йозефа Блаттера и Платини на основании докладов, отправленных комитетом по этике ФИФА, который, ссылаясь на неприкосновенность частной жизни и презумпцию невиновности, заявил, что не будет раскрывать характер наказаний, запрашиваемых для функционеров. Сообщалось, что обоим чиновникам может грозить пожизненное отстранение. До конца декабря арбитражная палата должна вынести свой вердикт.

Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок, победив единственного оппонента в лице принца Иордании Али бин Аль-Хусейна, а уже 2 июня объявил об уходе со своего поста. Выборы нового главы организации должны пройти в феврале 2016 года. Платини, прежде считавшийся одним из фаворитов в борьбе за пост президента ФИФА, не будет допущен к выборам, пока с него не будет снято отстранение от футбольной деятельности.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала