Рейтинг@Mail.ru
Внутреннее расследование ФИФА не выявило нарушений Блаттера по переводу Платини - СМИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Внутреннее расследование ФИФА не выявило нарушений Блаттера по переводу Платини - СМИ

© EQ Images | Перейти в медиабанкПрезидент УЕФА Мишель Платини на пресс-конференции в рамках Конгресса ФИФА в Цюрихе
Президент УЕФА Мишель Платини на пресс-конференции в рамках Конгресса ФИФА в Цюрихе
Читать в
Внутреннее расследование Международной федерации футбола (ФИФА) не выявило нарушений со стороны отстраненного президента ФИФА Йозефа Блаттера по переводу в размере 2 миллионов швейцарских франков главе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишелю Платини, также отстраненному от футбольной деятельности, сообщает швейцарская газета Handelszeitung.

МОСКВА, 9 дек - Р-Спорт. Внутреннее расследование Международной федерации футбола (ФИФА) не выявило нарушений со стороны отстраненного президента ФИФА Йозефа Блаттера по переводу в размере 2 миллионов швейцарских франков главе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишелю Платини, также отстраненному от футбольной деятельности, сообщает швейцарская газета Handelszeitung.

Издание, ссылающееся на источники, отмечает, что по итогам внутреннего расследования обосновать подозрения не удалось. Одним из аргументов обвинения был тот факт, что между выплатой Платини и переизбранием Блаттера на очередной срок в качестве главы ФИФА прошло совсем немного времени. Тем не менее выяснилось, что Платини просил выплатить якобы причитающуюся ему сумму за работу еще по меньшей мере за год до выборов, в 2010 году у главы УЕФА было по крайней мере два разговора по этому вопросу с финансовым директором ФИФА Маркусом Каттнером.

"Вещественных и юридически допустимых доказательств существования факта коррупции нигде в отчете нет", - сказал источник, близкий к ситуации.

Швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ) 25 сентября открыло дело против Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков Платини в 2011 году. Деньги якобы были переведены Платини за выполнение работ в период с января 1999 года по июнь 2002 года. Француз же заявил, что данная выплата была произведена по контракту в полном соответствии с законом. В начале октября комитет ФИФА по этике отстранил Блаттера и Платини на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом.

Апелляционный комитет ФИФА отклонил жалобы Блаттера и Платини, после чего оба заявили о намерениях обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS). Платини официально подал апелляцию.

Предварительные слушания по апелляции Платини в CAS пройдут 8 декабря. Решение должно быть вынесено до 11 декабря.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала