Рейтинг@Mail.ru
ФК "Локомотив" в Албании поборется за весеннюю Лигу Европы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Локомотив" в Албании поборется за весеннюю Лигу Европы

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПолузащитник "Локомотива" Александр Самедов радуется забитому мячу в ворота "Зенита"
Полузащитник Локомотива Александр Самедов радуется забитому мячу в ворота Зенита
Читать в
Московский "Локомотив" завершит осенне-зимнюю часть футбольного сезона в Албании матчем группового раунда Лиги Европы с местным "Скендербеу". Железнодорожники в случае победы гарантируют выход в плей-офф.

ТИРАНА, 10 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Московский "Локомотив" завершит осенне-зимнюю часть футбольного сезона в Албании матчем группового раунда Лиги Европы с местным "Скендербеу". Железнодорожники в случае победы гарантируют выход в плей-офф.

 

"Всё у нас хорошо!"

 

Команду Игоря Черевченко, игра которой приводила всех в восторг всю первую половину осени, сегодня не узнать. Столичный клуб с середины октября одержал только одну победу, над питерским "Зенитом", при пяти поражениях и четырех ничьих. Это, естественно, осложнило его положение во всех турнирах, где он участвует.

"В Москве "Скендербеу" оставил очень хорошее впечатление. Это играющая команда, которая стремится показывать быстрый футбол, — сказал Черевченко накануне матча. — "Локомотив" в рабочем состоянии. Завтра последняя игра, ребята прекрасно понимают, что силы беречь некуда, нужно выложиться на полную. Нормальное состояние и у тренеров, и у игроков. Все у нас хорошо".

Победа над лиссабонским "Спортингом" две недели назад уже могла обеспечить железнодорожникам досрочный выход в плей-офф Лиги Европы. Однако "Локомотив" проиграл, и матч в Эльбасане, который мог стать хорошей возможностью проверить молодежь, стал иметь для "красно-зеленых" решающее значение. В отличие от того же "Скендербеу": он уже гарантированно останется на последней строчке в группе. В Москве албанцы уступили железнодорожникам со счетом 0:2.

Что касается "Локомотива", а также играющих параллельно "Спортинга" и стамбульского "Бешикташа", то ситуация довольно запутанная. Дело в том, что турецкий, российский и португальский клубы расположились друг за другом с разницей в одно очко. При этом в случае равенства баллов у "Локомотива" со "Спортингом" результат личных встреч (3:1 и 2:4) не в пользу москвичей, а в связке "Локо" с "Бешикташем" (обе игры - 1:1) исход и вовсе будет определяться по разнице мячей. Поэтому, чтобы не зависеть от игры в Лиссабоне, команде Игоря Черевченко нужно просто брать три очка.

 

Кто заменит Чорлуку?

 

В матче не сможет принять участие дисквалифицированный защитник "Локомотива" Ведран Чорлука. Его заменит либо Ян Дюрица, либо восстановившийся после травмы Неманья Пейчинович. "У нас три центральных защитника. Двое точно будут играть", - заметил Черевченко. Кроме того, у железнодорожников возможно появление в центре поля с первых минут Дмитрия Тарасова, именно он представлял команду на предматчевой пресс-конференции. 

"Игра для нас очень важная, потому что тут все зависит от нас, - сказал футболист. - Нам нужно просто сыграть так, как умеем — в свою игру. Решить задачу, которую перед нами поставил тренерский штаб и клуб. Команда у "Скендербеу" хорошая, нужно отнестись серьезно. Это последняя игра перед перерывом, нам нужно выжать из себя максимум".

Кроме самого футбола, матч будет интересен с точки зрения событий на трибунах. В Албании, по словам директора клуба по работе с болельщиками Алексея Ерунова, "Локомотив" поддержат до 80 фанатов. В Черкизове московские фанаты "отличились" оскорбительными выкриками, посвященными непростым отношениям между Албанией и Сербией. Едва ли в Эльбасане подобное останется незамеченным. Не исключено, что на матч приедут и фанаты из самой Сербии.

Встреча пройдет не в Корчи, откуда "Скендербеу", а в городе Эльбасан на одноименном 13-тысячном стадионе и начнется в 23:05 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала