Рейтинг@Mail.ru
МОК приветствует предложения исполкома ФИФА по реализации глобальных реформ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

МОК приветствует предложения исполкома ФИФА по реализации глобальных реформ

© Фото : Arnd WiegmannОфис ФИФА в Цюрихе
Офис ФИФА в Цюрихе
Читать в
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) приветствует предложения исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) по реализации реформ и призывает организацию как можно скорее принять меры по устранению всех нерешенных вопросов, связанных с уголовным расследованием деятельности некоторых членов ФИФА, сообщается в пресс-релизе МОК.

МОСКВА, 10 дек - Р-Спорт. Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) приветствует предложения исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) по реализации реформ и призывает организацию как можно скорее принять меры по устранению всех нерешенных вопросов, связанных с уголовным расследованием деятельности некоторых членов ФИФА, сообщается в пресс-релизе МОК.

В конце мая несколько высокопоставленных чиновников ФИФА были арестованы в Цюрихе по обвинению в коррупции. Обвинители говорят о широкомасштабной коррупции в ФИФА на протяжении двух последних десятилетий вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. Обвинения включают в себя также мошенничество, рэкет и отмывание денег.

В четверг в Лозанне завершилось заседание исполкома МОК, на котором помимо допинговых скандалов в легкой атлетике обсуждался коррупционный сандал в ФИФА.

"Исполком МОК приветствует предложения исполкома ФИФА по проведению крупных реформ, таких как ограничение срока полномочий чиновников и другие. Но мы по-прежнему обеспокоены продолжающимися уголовными расследованиями со стороны американских и швейцарских органов правосудия, которые могут продлиться еще пять лет. Так как это может бросать тень на доверие к ФИФА и отражаться на других спортивных организациях в течение столь длительного времени, мы призываем ФИФА принять все необходимые меры для устранения всех нерешенных вопросов как можно скорее путем дальнейшего взаимодействия с органами следствия", - говорится в релизе.

Швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ) в сентябре открыло дело против главы ФИФА Йозефа Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков главе УЕФА Мишелю Платини в 2011 году. В начале октября комитет ФИФА по этике отстранил Блаттера и Платини на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом.

В декабре в Цюрихе полиция арестовала президента КОНКАКАФ (Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна) Альфредо Хавита и президента КОНМЕБОЛ (Южноамериканской конфедерации футбола) Хуана Анхеля Напоута по выдвинутому властями США обвинению в получении крупных взяток за продажу маркетинговых прав на футбольные турниры в Южной Америке и отборочные матчи чемпионата мира. Позже Напоут и Хавит тоже были отстранены от любой футбольной деятельности на 90 дней.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала