Рейтинг@Mail.ru
Вещательный центр ЧМ-2018 будет размещен в "Крокус Экспо", контракт подписан - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Вещательный центр ЧМ-2018 будет размещен в "Крокус Экспо", контракт подписан - Мутко

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкМинистр спорта РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко
Министр спорта РФ, председатель оргкомитета Россия-2018 Виталий Мутко
Читать в
Главный вещательный медиацентр чемпионата мира по футболу 2018 года будет расположен в "Крокус Экспо", правительство Москвы уже подписало контракт и оплатило аванс, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ, президент РФС и глава оргкомитета "Россия 2018" Виталий Мутко.

МОСКВА, 11 дек - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Главный вещательный медиацентр чемпионата мира по футболу 2018 года будет расположен в "Крокус Экспо", правительство Москвы уже подписало контракт и оплатило аванс, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ, президент РФС и глава оргкомитета "Россия 2018" Виталий Мутко.

В пятницу на федеральном портале проектов нормативных правовых актов был опубликован проект постановления, где предлагается внести изменения в подпрограмму "Подготовка инфраструктуры связи и информационных технологий", а именно исключить мероприятия по строительству международного вещательного центра в городе Москве.

"У нас есть обязательство создать один главный вещательный центр, а дальше пресс-центры будут на всех спортивных аренах. Было обязательство Москвы построить или арендовать. Изначально идея была строить, но потом поняли, что смысла строить нет. Мы нашли вариант, который устроил ФИФА. Правительство Москвы арендовало и подписало контракт, а также оплатило аванс, так что все нормально, вещательный центр будет размещен в "Крокусе". На последнем исполкоме ФИФА я об этом доложил, а ФИФА утвердила", - сказал Мутко по телефону.

В апреле 2014 года сообщалось, что могут быть построены два вещательных центра в Москве, которые могли обойтись столице в сумму свыше 6,6 миллиарда рублей. "Их (вещательных центров) никогда не планировалось два", - отметил глава оргкомитета "Россия 2018".

Россия получила право проведения чемпионата мира-2018 2 декабря 2010 года. Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала