Рейтинг@Mail.ru
Глава УЕФА Платини, несомненно, будет отстранен от футбола на несколько лет - Бантель - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Глава УЕФА Платини, несомненно, будет отстранен от футбола на несколько лет - Бантель

Читать в
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини, несомненно, будет отстранен на несколько лет, заявил пресс-секретарь комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА) Андреас Бантель.

МОСКВА, 12 дек - Р-Спорт. Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини, несомненно, будет отстранен на несколько лет, заявил пресс-секретарь комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА) Андреас Бантель.

В начале октября комитет ФИФА по этике отстранил главу ФИФА Йозефа Блаттера и Платини на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом. Впоследствии апелляционный комитет ФИФА отклонил жалобы Блаттера и Платини, после чего оба заявили о намерениях обратиться в спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS). Платини 20 ноября официально подал апелляцию. CAS заслушал аргументы обеих сторон 8 декабря во время предварительного слушания. В пятницу CAS оставил в силе отстранение Платини, но при этом рекомендовал не продлевать срок отстранения.

"Платини, несомненно, будет дисквалифицирован на несколько лет, - приводит L'Equipe слова Бантеля. - Что касается Блаттера, для него нет большой разницы между отстранением на несколько лет и пожизненной дисквалификацией".

Швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ) 25 сентября открыло дело против Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков Платини в 2011 году. Деньги якобы были переведены Платини за выполнение работ в период с января 1999 года по июнь 2002 года. Француз же заявил, что данная выплата была произведена по контракту в полном соответствии с законом.

Арбитражная палата ФИФА 23 ноября открыла дело в отношении Блаттера и Платини на основании докладов, отправленных комитетом ФИФА по этике, который, ссылаясь на неприкосновенность частной жизни и презумпцию невиновности, заявил, что не будет раскрывать характер наказаний, запрашиваемых для функционеров. СМИ сообщили, что обоим чиновникам может грозить пожизненное отстранение. По словам адвоката Платини Тибо д'Але, именно на таком наказании настаивает комитет ФИФА по этике в отношении главы УЕФА. Как отмечалось ранее, арбитражная палата должна вынести свой вердикт до конца декабря.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала