Рейтинг@Mail.ru
Лебедев: число членов исполкома не сократили, вопрос отложен до следующего заседания - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Лебедев: число членов исполкома не сократили, вопрос отложен до следующего заседания

Читать в
Количество членов исполкома Российского футбольного союза (РФС) не сократили, этот и все другие вопросы по уставу конференции перенесли на следующий исполком организации, заявил журналистам член исполкома Игорь Лебедев.

МОСКВА, 27 янв - Р-Спорт. Николай Рязанцев. Количество членов исполкома Российского футбольного союза (РФС) не сократили, этот и все другие вопросы по уставу конференции перенесли на следующий исполком организации, заявил журналистам член исполкома Игорь Лебедев.

Заседание исполкома РФС проходило в среду в Москве. На нем была принята за основу новая редакция устава, которая предполагает сокращение числа членов исполкома с 33 до 15: десять членов исполкома предлагаются главой организации при его избрании, еще пять входят по должности. Как сообщил Лебедев, клубы РФПЛ сопротивляются идее сокращения числа членов исполкома РФС, президент РФС Виталий Мутко предложил компромисс - сократить число членов исполкома до 21.

"Количество членов исполкома не сократили, перенесли на следующий исполком. Все вопросы по уставу конференции перенесли на следующий исполком", - заявил Лебедев журналистам.

"Решили еще месяц поработать над уставом, в конце февраля сесть и решить. Очень сильно против выступают клубы, потому что при изменении численности первыми на выход идут они. Там же написано, что предложено 4 от регионов, 1 - от женщин. Клубов там нет. Думаю, членов исполкома сократят. Потому что некоторых членов я не видел ни разу. Мутко прав: если ты член исполкома, то приходи и работай. Если сократить до 21 человека, то эти люди и выпадут как раз", - сказал Лебедев.

Президент московского "Локомотива" Ольга Смородская уверена, что клубы и РФС найдут консенсус по данному вопросу.

"Представители клубов хотят, чтобы в исполкоме были кто-то, кто представляет их интересы, поэтому все вопросы перенесены на февраль. Для решения о сокращении численности исполкома создается согласительная группа. Если количество членов исполкома будет сокращено, клубы хотели бы иметь в лице того представителя, который останется от профессионального футбола, право вето. Уверена, что консенсус будет найден, это рабочий момент", - сказала Смородская.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    4
    3
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала