Рейтинг@Mail.ru
Тренера сборной Китая по футболу выберут из 45 кандидатов из 18 стран - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренера сборной Китая по футболу выберут из 45 кандидатов из 18 стран

Читать в
Нового главного тренера мужской сборной Китая по футболу выберут из 45 кандидатов из 18 стран мира, сообщает Центральное информационное агентство Китая.

ПЕКИН, 1 фев - РИА Новости, Жанна Манукян. Нового главного тренера мужской сборной Китая по футболу выберут из 45 кандидатов из 18 стран мира, сообщает Центральное информационное агентство Китая.

Должность тренера национальной сборной Китая стала вакантной после того, как 8 января своего поста лишился француз Ален Перрен. Увольнение последовало за очередным неудачным выступлением команды в квалификации чемпионата мира 2018. Китайские футболисты после шести матчей 2-го квалификационного раунда занимают третье место в своей группе, им осталось провести еще две игры - с командами Катара и Мальдивской республики.

"Главного тренера национальной сборной выберут из 45 кандидатов из 18 стран", - говорится в сообщении агентства.

Сообщается, что среди подавших заявки числятся бывший тренер китайской сборной Гао Хунбо, бывший тренер сборной Италии Чезаре Пранделли, еще один итальянский специалист Вальтер Маццарри, а также легендарный бразильский футболист Зико, который в свое время также занимал должность министра спорта Бразилии. Имя нового тренера, скорее всего, назовут к 24 марта, когда китайская сборная должна сыграть первый из двух последних квалификационных матчей, пишет агентство.

В отличие от многих других видов спорта, в которых блистают китайские спортсмены, достижения в футболе являются предметом разочарования многомиллионной армии китайских футбольных фанатов, а сама сборная - предметом постоянных насмешек и шуток. Мужская сборная Китая в настоящее время занимает 82-е место в рейтинге ФИФА и лишь однажды смогла выйти в групповой этап чемпионата мира в 2002 году.

В марте прошлого года Госсовет Китая опубликовал амбициозный план по развитию этого вида спорта в стране, поставив цель вывести национальные сборные в ряды сильнейших в мире и подать заявку на проведение чемпионата мира по футболу. Примечательно, что план футбольной реформы разрабатывался под руководством председателя КНР Си Цзиньпина, который является большим любителем футбола.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала