Рейтинг@Mail.ru
Строительство "Зенит-Арены" вошло в стадию "материалоемкого производства" - Демиденко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Строительство "Зенит-Арены" вошло в стадию "материалоемкого производства" - Демиденко

Читать в
Строительство футбольного стадиона чемпионата мира 2018 года в Санкт-Петербурге вошло в стадию "материалоемкого производства" - на арене идет монтаж и поставка сложного технологического и инженерного оборудования, заявил глава городского комитета по строительству Михаил Демиденко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 фев - Р-Спорт, Артем Лисовский. Строительство футбольного стадиона чемпионата мира 2018 года в Санкт-Петербурге вошло в стадию "материалоемкого производства" - на арене идет монтаж и поставка сложного технологического и инженерного оборудования, заявил глава городского комитета по строительству Михаил Демиденко.

Во вторник на строящемся стадионе состоялось совещание штаба по завершению строительства "Зенит-Арены", в который входит Демиденко. Глава штаба, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, заявил, что пока строительство находится в пределах той сметы, которая утверждена, но "есть риски, связанные с ростом курса доллара по отношению к рублю". Албин заметил, что у генподрядчика одна позиция, у города другая, и нужно искать компромисс.

"От службы заказчика хочу еще раз подтвердить, что взаимодействия генподрядчика и городского заказчика оcтаются неизменно партнерскими, направленными на реализацию поставленных губернатором планов, - сказал Демиденко журналистам - Сейчас мы вошли в стадию материалоемкого производства, идет монтаж и поставка сложного технологического и инженерного оборудования. Этот процесс в основном будет завершен к маю 2016 года".

"Со стороны городского строительного комплекса мы планируем оказать содействие в реализации производственной программы. Со стороны городских строительных компаний традиционно поддерживается интерес к происходящему на "Зенит-Арене". Многие компании заявляют о своем участии в строительстве. Мы будем рассматривать это, чтобы обеспечить достаточно напряженный график работ", - добавил он.

Ранее власти обещали завершить строительство в мае 2016 года, в сентябре провести на стадионе тестовый матч, а в декабре сдать арену в эксплуатацию.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Рома
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала