Рейтинг@Mail.ru
Стадион "Стад де Франс" впервые откроется после терактов в Париже - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Стадион "Стад де Франс" впервые откроется после терактов в Париже

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСотрудники полиции у стадиона "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени
Сотрудники полиции у стадиона Стад де Франс в пригороде Парижа Сен-Дени
Читать в
Почти спустя три месяца после терактов, в Париже открывается стадион "Стад де Франс" для проведения первого матча Кубка шести наций по регби, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Почти спустя три месяца после терактов, в Париже открывается стадион "Стад де Франс" для проведения первого матча Кубка шести наций по регби, сообщает агентство Франс Пресс.

Сообщается, что дружеский матч между Францией и Италией начнется в 15.25 по местному времени (17.25-мск).

Ожидается, что матч посетят около 60 тысяч зрителей, в том числе президент Франции Франсуа Олланд.

Футбольный матч Франция - Германия в эпицентре террористической атаки на Париж >>>

СМИ сообщают о беспрецедентных мерах безопасности. Как сообщает телеканал BFMTV, на месте будут работать около 250 полицейских, кинологи, саперы, а также снайперы. Под контролем будет общественный транспорт. Кордон безопасности вокруг стадиона был значительно расширен.

Стадион откроется за два часа до начала матча. Власти призывают зрителей прибыть как можно раньше, поскольку они будут досмотрены дважды.

"Будет исключительный процесс предварительного досмотра в семи или восьми пунктах около Стад де Франс", - сообщил ответственный за безопасность в Федерации регби Франции Робер Бруссар.

Французский Сенат (верхняя палата парламента) 20 ноября одобрил поправки в закон о чрезвычайном положении, которые позволяют продлить введенный после терактов в Париже режим ЧП на три месяца. Режим ЧП был введен на территории Франции решением кабинета министров по предложению президента Франсуа Олланда после терактов 13 ноября. В соответствии с французским законодательством, данный режим может быть введен на срок не более 12 дней, в противном случае решение о его продлении принимается парламентом страны.

Вечером 13 ноября три скоординированных группы террористов совершили серию нападений в Париже и его ближайшем пригороде Сен-Дени. Трое джихадистов взорвали "пояса смертников" у стадиона "Стад де Франс", где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии. Другая группа (предположительно, из четырех человек, один из которых в розыске) атаковала кафе и рестораны на северо-востоке Парижа. Еще трое захватили заложников в концертном зале "Батаклан". В общей сложности жертвами терактов стали 130 человек, более 350 были ранены.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала