Рейтинг@Mail.ru
Новичок ПФК ЦСКА Роман Широков отправился с командой на третий сбор в Испанию - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Новичок ПФК ЦСКА Роман Широков отправился с командой на третий сбор в Испанию

Читать в
Новичок ЦСКА капитан сборной России по футболу полузащитник Роман Широков в среду вылетел вместе с основным составом московской команды из аэропорта "Шереметьево" на третий сбор в испанскую Марбелью.

МОСКВА, 10 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. Новичок ЦСКА капитан сборной России по футболу полузащитник Роман Широков в среду вылетел вместе с основным составом московской команды из аэропорта "Шереметьево" на третий сбор в испанскую Марбелью.

Во вторник вечером ЦСКА на своем официальном сайте объявил о переходе Широкова, который после расторжения соглашения с московским "Спартаком" находился в статусе свободного агента. Контракт 34-летнего полузащитника, который является воспитанником ДЮСШ ЦСКА, с армейцами рассчитан до окончания текущего сезона с возможностью продления.

Капитан сборной России по футболу Широков стал игроком московского ЦСКА >>>

Третий сбор ЦСКА пройдет в Марбелье с 10 по 24 февраля. Запланировано, что армейцы в Испании проведут четыре товарищеских матча: 14 февраля против пермского "Амкара", 18-го сыграют с московским "Динамо", 21-го числа встретятся с махачкалинским "Анжи", а завершится подготовка ко второй части сезона игрой с испанской "Малагой" 24 февраля.

Широков, в 2008 году ставший в составе сборной России бронзовым призером Евро, в 1998-2001 годах играл во второй команде армейского клуба, а затем перешел в столичный "Торпедо-ЗИЛ". На протяжении карьеры Широков также выступал в подмосковных "Истре", "Видном" и "Сатурне", казанском "Рубине", подмосковных "Химках", санкт-петербургском "Зените" (с которым дважды стал чемпионом России и выиграл Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА) и "Краснодаре".

Биография Романа Широкова >>>

В "Спартак" хавбек перешел на правах свободного агента летом 2014 года, однако во второй части сезона-2014/15 выступал в аренде в "Краснодаре". В ноябре 2015 года в СМИ появилась информация, что руководство "Спартака" не намерено продлевать с Широковым контракт, о чем уведомило футболиста. При этом хавбек потерял место в составе "красно-белых", так как согласно пункту в контракте соглашение продлевается автоматически, если он проведет 15 матчей за сезон. 23 января 2016 года Широков сообщил агентству "Р-Спорт", что расторг контракт со "Спартаком" по соглашению сторон без взаимных претензий и стал свободным агентом.

Чемпионат России по футболу возобновится в начале марта. В рамках 19-го тура ЦСКА 6 марта примет "Спартак". По итогам осенней части премьер-лиги армейцы лидируют в турнирной таблице, набрав 37 очков. "Красно-белые" отстают на 7 баллов и располагаются на четвертой строчке.

Широкову не гарантировано место в составе ПФК ЦСКА только из-за имени, заявил Слуцкий >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    60
    40
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала