Рейтинг@Mail.ru
Футболист Тарасов не сделал ничего незаконного, наказывать не за что - Игорь Егоров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист Тарасов не сделал ничего незаконного, наказывать не за что - Игорь Егоров

© AFP 2024 / STRПолузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов в футболе с изображением Владимира Путина после матча с "Фенербахче"
Полузащитник Локомотива Дмитрий Тарасов в футболе с изображением Владимира Путина после матча с Фенербахче
Читать в
Полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Тарасов, который после окончания матча 1/16 финала Лиги Европы в Стамбуле с турецким "Фенербахче" продемонстрировал майку с изображением президента РФ Владимира Путина, не сделал ничего противоправного и не должен быть наказан УЕФА, считает известный в прошлом арбитр Игорь Егоров.

МОСКВА, 17 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Тарасов, который после окончания матча 1/16 финала Лиги Европы в Стамбуле с турецким "Фенербахче" продемонстрировал майку с изображением президента РФ Владимира Путина, не сделал ничего противоправного и не должен быть наказан УЕФА, считает известный в прошлом арбитр Игорь Егоров.

На футболке с изображением Путина также была надпись "Самый вежливый президент". Тарасов ранее заявил "Р-Спорт", что надел такую майку с целью выразить поддержку и уважение главе государства. УЕФА в среду открыл дисциплинарное дело в отношении "Локомотива" в связи с инцидентом. "Локомотив" заявил, что футболист действовал по собственной инициативе и будет наказан.

Политический момент: почему футболиста Тарасова могут наказать за майку с Путиным >>>

"Санкции? А что он сделал запрещенного? - сказал агентству "Р-Спорт" по телефону Егоров. - Какие санкции могут быть - он что, снял трусы? Он ничего не разжигал, это его отношение к данной ситуации. А кто там что будет домысливать... Домысливать можно все что угодно. Если бы он это сделал во время игры, это запрещено. И он должен был получить желтую карточку. И потом, если бы он что-то провоцировал, то мог получить и красную карточку, с наказанием".

"А здесь он не сделал ничего противозаконного, он это сделал после игры, он имел право это сделать, - продолжил экс-рефери. - Этого после игры никто не запрещает, никаких оскорбительных жестов он не показывал".

Это мой президент: кто из звезд российского спорта выражал поддержку Владимиру Путину >>>

Собеседник агентства в то же время отметил, что кризисную ситуацию в отношениях между Россией и Турцией не следует усугублять.

"Но Дмитрий - взрослый человек, и у него есть свое отношение к этому, он патриотически выступает за свою страну, - продолжил эксперт. - Таким путем, думаю, он выразил свое отношение и к нашему президенту, и к тому, какие нелучшие отношения сейчас существуют между нашими странами. Наверное, он погорячился, но я не могу его за это осуждать. Это его право, это его состояние души, это его понимание сегодняшней ситуации".

 

Отношение к россиянам изменится


Егоров считает, что поступок Тарасова может иметь далекоидущие последствия.

"Теперь отношение к нашим футболистам, командам и судьям в этой стране будет очень своеобразное, - добавил собеседник. - Но, тем не менее, не боги горшки обжигают, прорвемся и здесь".

"Я не имею права его осуждать как человек, которой часто высказывает свое мнение. Правильно, неправильно, но это мое мнение и я поступаю так", - заключил Егоров.

УЕФА, вероятно, накажет Тарасова за футболку с Путиным - юрист >>>

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Калгари
    Вашингтон
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    1-й период
    Сиэтл
    Баффало
    1
    3
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала