Рейтинг@Mail.ru
ФК "Локомотив" призвал своих фанатов воздержаться от политики на матче с "Фенербахче" - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Локомотив" призвал своих фанатов воздержаться от политики на матче с "Фенербахче"

Читать в
Московский футбольный клуб "Локомотив" выступил с заявлением, в котором призвал своих болельщиков воздержаться от политических лозунгов и демонстрации политических баннеров во время ответного матча 1/16 финала Лиги Европы со стамбульским "Фенербахче".

МОСКВА, 24 фев - Р-Спорт. Московский футбольный клуб "Локомотив" выступил с заявлением, в котором призвал своих болельщиков воздержаться от политических лозунгов и демонстрации политических баннеров во время ответного матча 1/16 финала Лиги Европы со стамбульским "Фенербахче".

Ответная встреча команд пройдет в четверг на стадионе "Локомотив" в Москве. Первый матч в Стамбуле, состоявшийся 16 февраля, закончился со счетом 2:0 в пользу "Фенербахче". По окончании матча хавбек "Локомотива" Дмитрий Тарасов снял игровую футболку, под которой у него оказалась майка с изображением президента РФ Владимира Путина и надписью "самый вежливый президент". Позднее УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении "железнодорожников". По данным агентства "Р-Спорт", "Локомотив" оштрафовал Тарасова на 300 тысяч евро.

"ФК "Локомотив" полностью разделяет политику нулевой терпимости УЕФА в отношении любых форм дискриминации и политической пропаганды. Пожалуйста, воздержитесь от политических лозунгов и демонстрации каких-либо политических баннеров", - говорится в сообщении на официальном сайте "Локомотива".

Как сообщало ранее агентство "Р-Спорт", действия Тарасова могут подпадать под статью 14 дисциплинарного регламента УЕФА, согласно которой "любое лицо, которое оскорбляет человеческое достоинство лица или группы лиц по каким-либо признакам... может навлечь на себя дисквалификацию продолжительностью не менее 10 матчей или на определенный период времени или другие соответствующие санкции". Сам футболист сообщил "Р-Спорт", что надел майку с Путиным, чтобы поддержать президента РФ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала