Рейтинг@Mail.ru
Урок истории: ФК "Краснодар" не сделал домашнее задание и вылетел из ЛЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Урок истории: ФК "Краснодар" не сделал домашнее задание и вылетел из ЛЕ

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФорвард "Краснодара" Ари и защитник "Спарты" Марио Голек (справа)
Форвард Краснодара Ари и защитник Спарты Марио Голек (справа)
Читать в
Футбольный клуб "Краснодар" проиграл по сумме двух матчей пражской "Спарте" в 1/16 финала Лиги Европы - уступил неделю назад в Чехии со счетом 0:1, а в четверг российский клуб потерпел в Краснодаре поражение со счетом 0:3.

КРАСНОДАР, 26 фев - Р-Спорт, Феликс Загребной. Футбольный клуб "Краснодар" проиграл по сумме двух матчей пражской "Спарте" в 1/16 финала Лиги Европы - уступил неделю назад в Чехии со счетом 0:1, а в четверг российский клуб потерпел в Краснодаре поражение со счетом 0:3.

День первого для "Краснодара" домашнего матча в плей-офф европейских турниров начался с дождя. Возможно, непогода отпугнула любителей футбола, и заполнить стадион даже наполовину болельщики не смогли - поддержать российский клуб пришли 15 тысяч человек.

 

Прогулки не вышло

 

Прогнозы на предстоящую встречу болельщики "Краснодара" давали осторожно. Большинство было уверено, что команде по силам выйти в 1/8 финала Лиги Европы, но отмечало, что легкой прогулки ждать не стоит. Первый матч показал, что "Краснодару" не хватает игровой практики - этот момент фанатов сильно беспокоил. И не зря...

Первый тайм прошел под диктовку хозяев поля. "Краснодар" мог открыть счет уже на четвертой минуте, но ворвавшийся в штрафную Ари не попал в дальний угол. На протяжении первой половины встречи команда Олега Кононова создала еще несколько опасных моментов у ворот гостей, но или не хватало точности, или удары успевали блокировать защитники. В любом случае, первый тайм "Краснодар" мог занести себе в актив и выходить на вторую половину встречи с хорошим настроением.

Лучшие фото с матча >>>

Настроение у игроков "Краснодара" испортилось уже в самом начале второго тайма - на 51-й минуте "Спарта" провела первую для себя серьезную атаку в матче и сумела забить. Лукаш Маречек сумел открыться в штрафной площади и, получив мяч, в касание отправил его с угла вратарской в ворота хозяев - Андрей Дикань спасти не смог - 0:1. Теперь "Краснодару" нужно было забивать три.

Как оказалось, сил на то, чтобы продолжать идти вперед у футболистов "Краснодара" не было, а вот ошибок в обороне стало больше. На 57-й минуте Мартин Фридек после навеса головой вколотил мяч в сетку, дав понять, что "Краснодар" прощается в нынешнем сезоне с еврокубками - 0:2. На 68-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален Шарль Каборе, а на 70-й минуте счет стал крупным - третий мяч в ворота "Краснодара" забил Кеинде Фатай. К сожалению, хозяева не смогли забить даже гол престижа.

 

Безобразие во втором тайме

 

После игры главный тренер "Краснодара" Кононов назвал безобразной игру своих футболистов в начале второго тайма, а также вынужден был признать, что команда недостаточно хорошо провела подготовку к возобновлению сезона.

"Хорошее движение было, и настрой хороший. Мы показали, особенно в первом тайме, хороший футбол и создали моменты. Нам не хватило быстрого гола, который был очень нужен. Безобразно вышли на второй тайм, за что нас "Спарта" и наказала, забив два быстрых гола. После этого нам было сложно что-то противопоставить сопернику... В любом случае, я благодарю ребят за те матчи, которые мы сыграли. Но оказалось, что той подготовки, которую мы провели, оказалось недостаточно для того, чтобы пройти "Спарту", - отметил Кононов.

Главный тренер "Спарты" Зденек Шчасный назвал ответный матч игрой двух разных таймов: "В первой половине встречи "Краснодар" показал хороший футбол и создал много моментов. Если бы российский клуб смог забить, игра сложилась бы по-другому. Тем не менее мы смогли отбиться, вышли на второй тайм, использовали свои моменты и одержали победу".

До матча Кононов заявил, что матч будет иметь для "Краснодара" историческое значение. К сожалению, к этому уроку истории молодой клуб оказался не готов. Впрочем, нельзя забывать, что это лучшее достижение клуба в еврокубках. В прошлом сезоне "Краснодар" вовсе не смог выйти из группы в Лиге Европы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала