Рейтинг@Mail.ru
Мутко считает Инфантино тем человеком, который сможет вернуть доверие к ФИФА - РИА Новости Спорт, 04.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко считает Инфантино тем человеком, который сможет вернуть доверие к ФИФА

Читать в
Министр спорта России и глава Российского футбольного союза Виталий Мутко считает нового президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино тем человеком, который сможет вернуть доверие к организации в ближайшее время.

МОСКВА, 4 мар - Р-Спорт. Министр спорта России и глава Российского футбольного союза Виталий Мутко считает нового президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино тем человеком, который сможет вернуть доверие к организации в ближайшее время.

Выборы президента ФИФА прошли на конгрессе организации в Цюрихе в феврале. Инфантино во втором туре набрал больше необходимой половины голосов и стал девятым президентом ФИФА в истории. Из 207 допущенных до выборов членов ФИФА за Инфантино отдали свои голоса 115 стран.

"ФИФА порой обвиняется во всех смертных грехах, но не имеет к этому никакого отношения. Если, например, в РФС кто-то злоупотребляет своим положением, его арестовывают, но имиджевый удар идет по ФИФА. Есть требования, которые ФИФА предъявляет национальным федерациям. И в первую очередь создание независимых контрольных органов при федерациях, следящих за финансами. Инфантино – тот человек, который сможет вернуть доверие к ФИФА в ближайшее время. Стоит задача, чтобы к 2018 году, когда мы примем чемпионат мира, доверие к ФИФА было возвращено", - сказал Мутко журналистам.

ФИФА в 2015 году сотрясла череда коррупционных скандалов. В конце мая несколько высокопоставленных чиновников ФИФА были арестованы в Цюрихе по обвинению в коррупции. Обвинители говорят о широкомасштабной коррупции в ФИФА на протяжении двух последних десятилетий вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. Обвинения включают в себя также мошенничество, рэкет и отмывание денег. В начале декабря швейцарская полиция по запросу властей США провела новую серию арестов чиновников ФИФА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Филадельфия
    Вашингтон
    0
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Монреаль
    Детройт
    1
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Бостон
    Оттава
    0
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Коламбус
    Каролина
    3
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Флорида
    Торонто
    0
    1
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала