Рейтинг@Mail.ru
"Мегафон" станет генеральным партнером РФС, о заключении контракта объявят в марте - РИА Новости Спорт, 04.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Мегафон" станет генеральным партнером РФС, о заключении контракта объявят в марте

Читать в
Компания "Мегафон" станет генеральным партнером Российского футбольного союза, официальное объявление о заключении контракта состоится до конца месяца, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ходом переговоров.

МОСКВА, 4 мар - Р-Спорт. Компания "Мегафон" станет генеральным партнером Российского футбольного союза, официальное объявление о заключении контракта состоится до конца месяца, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ходом переговоров.

Ранее российский бизнесмен Алишер Усманов помог РФС закрыть финансовые вопросы, связанные с главным тренером сборной России, а также с премией за выход на чемпионат Европы 2016 года. В начале августа сообщалось, что Усманов оказал безвозмездную финансовую поддержку РФС на общую сумму 1 млрд рублей. В частности, Усманов выделил 300 миллионов рублей для оплаты долга перед Фабио Капелло в июне 2015 года. В феврале бизнесмен уже кредитовал РФС на 400 миллионов рублей в целях погашения задолженности перед итальянским специалистом. В июле контракт с Капелло был расторгнут по соглашению сторон. Министр спорта РФ Виталий Мутко в начале августа заявил, что Усманов оплатил первый транш неустойки по расторгнутому контракту Капелло.

РФС в 2016 году порядка 60% доходов получит от спонсоров, заявил Мутко >>>

"Компания "Мегафон" и Российский футбольный союз заканчивают переговоры по заключению контракта, согласно которому "Мегафон" станет генеральным партнером российского футбола, это будет эксклюзивный статус. Помимо этого, "Мегафон" станет мобильным оператором российского футбола, у компании и РФС обширные планы по реализации совместных проектов", - сказал источник.

Усманов - основатель и основной акционер USM Holdings, который объединяет активы в горнорудной промышленности и металлургии ("Металлоинвест"), телекоммуникациях ("Мегафон"), интернете (Mail.ru Group и DST Global), телевидении ("ЮТВ Холдинг").

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала