Рейтинг@Mail.ru
Строители начали возводить третий этаж стадиона к ЧМ-2018 в Волгограде - РИА Новости Спорт, 09.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Строители начали возводить третий этаж стадиона к ЧМ-2018 в Волгограде

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкМакет стадиона "Победа" в Волгограде, который строится для проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года
Макет стадиона Победа в Волгограде, который строится для проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года
Читать в
Строители начали возводить третий этаж стадиона "Волгоград Арена", где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, говорится в сообщении генерального подрядчика строительства ОАО "Стройтрансгаз" (Группа СТГ).

СОЧИ, 9 мар – РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Строители начали возводить третий этаж стадиона "Волгоград Арена", где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, говорится в сообщении генерального подрядчика строительства ОАО "Стройтрансгаз" (Группа СТГ).

Стадион, рассчитанный на 45 тысяч зрительских мест, должен быть сдан в эксплуатацию в ноябре 2017 года. Работы ведутся в круглосуточном режиме, на объекте задействовано 1150 рабочих и более 80 единиц техники. Стоимость объекта, который возводится за счет средств федерального бюджета, ─ 16,5 миллиарда рублей.

"На секторах А, B и D строители приступили к бетонированию вертикальных конструкций третьего этажа на отметке выше 16,8 метров. Параллельно продолжается возведение второго этажа и завершается строительство первого, включая не только наружные стены, но и "начинку" - лифтовые шахты, внутренние лестницы и другое", - говорится в сообщении.

Уточняется, что также в марте стартует один из самых сложных этапов работ — монтаж основных металлоконструкций. Полностью несущие конструкции фасадов, кровли будут смонтированы к концу этого года. Сейчас на площадку завозят необходимые для монтажа элементы.

"На следующей неделе "Стройтрансгаз" приступит к отделочным работам, которые начнутся с отсыпки под полы первого этажа. Такая подготовка под чистовое покрытие необходима для последующего монтажа инженерных систем, в том числе отопительной системы "теплых полов", - говорится в сообщении.

Строители уже закончили фундаменты обходной пешеходной эстакады, которая пройдет вокруг чаши стадиона. Ведутся работы по устройству фундаментов под лестницы, по которым болельщики будут подниматься на эстакаду. Завершен монтаж сетей водоснабжения и канализации под эстакадой.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    761
    570
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала