Рейтинг@Mail.ru
"Ростов" постарается удержаться на вершине турнирной таблицы в 21-м туре РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Ростов" постарается удержаться на вершине турнирной таблицы в 21-м туре РФПЛ

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкИгроки ФК "Ростов" Александр Гацкан, Дмитрий Полоз и Сердар Азмун (слева направо)
Игроки ФК Ростов Александр Гацкан, Дмитрий Полоз и Сердар Азмун (слева направо)
Читать в
Сенсация нынешнего сезона российской футбольной премьер-лиги клуб "Ростов" в 21-м туре чемпионата России постарается продлить свое пребывание на вершине турнирной таблицы. Соперником команды Курбана Бердыева станет пермский "Амкар". Этот тур станет последним перед двухнедельным перерывом в чемпионате на матчи национальных сборных.

МОСКВА, 18 мар - Р-Спорт, Александр Рогулев. Сенсация нынешнего сезона российской футбольной премьер-лиги клуб "Ростов" в 21-м туре чемпионата России постарается продлить свое пребывание на вершине турнирной таблицы. Соперником команды Курбана Бердыева станет пермский "Амкар". Этот тур станет последним перед двухнедельным перерывом в чемпионате на матчи национальных сборных.

 

Последний шанс Кобелева?

 

Главный возмутитель спокойствия нынешнего сезона, "Ростов", продолжает удивлять. Победа над московским ЦСКА (третья подряд в рамках чемпионата), позволила команде возглавить турнирную таблицу. Мало кто верит, что "Ростов", испытывающий финансовые проблемы, удержится там до конца сезона, однако успех ростовчан в гостевой встрече с "Амкаром" никого не удивит. "Мы не стараемся кому-то что-то доказать, мы стараемся готовиться от игры к игре в зависимости от соперника", - рассуждает Бердыев.

Впрочем, ЦСКА после осечки в Ростове вряд ли настроен терять очки в матче с одним из аутсайдеров чемпионата – краснодарской "Кубанью". Южане в минувшем туре одержали первую победу с 1 ноября, обыграв на своем поле самарские "Крылья Советов". Тем самым они существенно улучшили свое положение в "подвале" турнирной таблицы: теперь "Кубань" и "Крылья" разделяют всего одно очко, еще на два очка больше у московского "Динамо" (11-е место).

"Бело-голубые" тоже не брали очков с начала ноября. По информации российских СМИ, главный тренер динамовцев Андрей Кобелев находится на грани увольнения. Если его команда не обыграет в субботу 14-й клуб премьер-лиги "Уфу", то с большой долей вероятности последует отставка специалиста. Впрочем, по словам пресс-службы "Динамо", у Кобелева есть кредит доверия со стороны руководства клуба. Остается дождаться, чья информация подтвердится.

 

Сыграет ли Рыжиков "насухо" перед перерывом на игры сборной?

 

Махачкалинский "Анжи", еще один аутсайдер премьер-лиги, примет московский "Спартак". Дагестанский клуб до перерыва вроде бы набрал ход, но в марте дважды проиграл и по-прежнему является предпоследним в РФПЛ. В соседнем Грозном куда успешнее играет "Терек", не знающий поражений четыре с половиной месяца. Прервать 6-матчевую беспроигрышную серию в столице Чечни попытается екатеринбургский "Урал".

Ноябрьское поражение от "Терека" пока является последним, которое потерпел петербургский "Зенит" в нынешнем чемпионате. "Сине-бело-голубые" занимают пятую строчку, однако их шансы на золотые медали нельзя назвать минимальными – отставание от первого места 6 очков. Лидеры "Зенита" Халк и Артем Дзюба верят в то, что команде по силам одержать десять побед подряд и подняться на первое место. Да и по календарю "Зениту" еще предстоит провести матчи с текущими лидерами – "Ростовом" и ЦСКА. В 21-м туре петербуржцы сыграют в Самаре с "Крыльями".

"Рубин", уступивший в предыдущем туре "Зениту", едва ли теперь может ставить задачу даже попасть в зону еврокубков. Тем не менее, очки казанцам нужны, что и постарается сделать команда в матче с главным аутсайдером сезона – саранской "Мордовией". Интерес вызывает разве что, возможный "сухой" матч лучшего, согласно проценту отраженных ударов, голкипера сезона – Сергея Рыжикова. Который по каким-то причинам проиграл конкуренцию за место в составе сборной России вратарю московского "Локомотива" Гилерме.

Предстоящий тур в воскресенье вечером закроет самый привлекательный с точки зрения афиши матч "Краснодар" - "Локомотив". Оба клуба сумели пройти в весеннюю часть Лиги Европы, но синхронно выбыли в 1/16 финала. Еще совсем недавно железнодорожников не без оснований называли самой привлекательной командой чемпионата, но с середины октября "Локо" набрал лишь 8 очков из 24 возможных, и теперь рискует выпасть из тройки призеров. Собственно, именно "Краснодар" заменит москвичей на третьей строчке, если обыграет их на глазах у своих болельщиков.

Расписание 21-го тура:

18 марта, пятница:

"Амкар" (Пермь) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) (начало встречи в 17:30 мск),

"Анжи" (Махачкала) - "Спартак" (Москва) (19:30).

19 марта, суббота:

"Уфа" - "Динамо" (Москва) (14:30),

"Терек" (Грозный) - "Урал" (Екатеринбург) (17:00),

ЦСКА (Москва) - "Кубань" (Краснодар) (19:30).

20 марта, воскресенье:

"Крылья Советов" (Самара) - "Зенит" (Санкт-Петербург) (14:30),

"Рубин" (Казань) - "Мордовия" (Саранск) (17:00),

"Краснодар" - "Локомотив" (Москва) (19:30).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала