Рейтинг@Mail.ru
Голкипер "Ювентуса" Буффон написал любовное письмо футбольным воротам - РИА Новости Спорт, 22.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Голкипер "Ювентуса" Буффон написал любовное письмо футбольным воротам

Читать в
Голкипер итальянского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон в своем аккаунте в социальной сети Twitter разместил текст любовного письма, которое он посвятил футбольным воротам.

МОСКВА, 21 мар - Р-Спорт. Голкипер итальянского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон в своем аккаунте в социальной сети Twitter разместил текст любовного письма, которое он посвятил футбольным воротам.

"Ювентус" в воскресенье в дерби разгромил "Торино" со счетом 4:1 в рамках 30-го тура чемпионата Италии. По ходу матча Буффон побил рекорд турнира по продолжительности "сухой" серии, сохранив свои ворота в неприкосновенности на протяжении 973 минут.

"Мне было 12 лет, когда я отвернулся от вас, отрицая свое прошлое, чтобы гарантировать вам безопасное будущее. Я пришел с моим сердцем. Я пришел с моими инстинктами. Но тот день, когда я перестал смотреть вам в лицо, также стал днем, когда я полюбил вас. Чтобы защищать. Чтобы стать вашей первой и последней линией обороны. Я пообещал себе, что буду делать все возможное, чтобы не видеть ваше лицо снова. Или, по крайней мере, делать это как можно реже. Каждый раз я испытывал боль, когда оборачивался и понимал, что разочаровал вас. Снова. И снова", - написал Буффон.

"Мы всегда были противоположностью и в то же время дополняли друг друга, как Солнце и Луна. Вынужденный жить бок о бок с вами, но не имея возможности прикоснуться. Партнеры до конца жизни, жизни, в которой между нами не может быть контакта. Более 25 лет назад я дал слово: я поклялся защищать вас. Заботиться о вас. Быть щитом против ваших врагов. Я всегда заботился о вашем благополучии, ставя его выше своего собственного. Мне было 12 лет, когда я повернулся спиной к своим воротам. И я буду продолжать делать это до тех пор, пока мои ноги, моя голова и мое сердце будут позволять мне делать это", - добавил голкипер.

Буффон перешел в "Ювентус" в 2001 году из итальянской "Пармы" более чем за 50 миллионов евро, став самым дорогим вратарем в истории. В составе туринцев он восемь раз становился чемпионом Италии (два титула впоследствии были аннулированы), завоевал Кубок и пять Суперкубков Италии и дважды выходил в финал Лиги чемпионов. В составе сборной Италии Буффон стал чемпионом мира-2006 и серебряным призером чемпионата Европы-2012.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    0
    1
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала