Рейтинг@Mail.ru
Генподрядчик обещает сдать стадион "Ростов Арена" к ЧМ-2018 на полгода раньше - РИА Новости Спорт, 22.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Генподрядчик обещает сдать стадион "Ростов Арена" к ЧМ-2018 на полгода раньше

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкСтроительство стадиона "Ростов-Арена" в Ростове-на-Дону, где будет проходить чемпионат мира по футболу 2018 года
Строительство стадиона Ростов-Арена в Ростове-на-Дону, где будет проходить чемпионат мира по футболу 2018 года
Читать в
Генподрядчик обещает сдать стадион "Ростов Арена", который строится для чемпионата мира по футболу 2018 года к середине 2017 года, сообщает администрация региона.

СОЧИ, 22 мар – РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Генподрядчик обещает сдать стадион "Ростов Арена", который строится  для чемпионата мира по футболу 2018 года к середине 2017 года, сообщает администрация региона.

Стадион "Ростов Арена" на 45 тысяч мест возводится в Ростове-на-Дону для проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. В ноябре прошлого года сообщали, что стадион будет построен в конце декабря 2017 года.

"Работы идут с опережением графика как минимум на шесть месяцев. В этом году завершится монтаж кровли и фасада, начнется благоустройство прилегающей территории. Генподрядчик пообещал, что в целом строительные работы на футбольном стадионе будут завершены в середине 2017 года", - говорится в сообщении.

Уточняется, что при строительстве главной спортивной арены Дона используются преимущественно отечественные материалы: доля комплектующих иностранного производства не превышает 15%. Замещение импорта не повлияет на качество и сроки строительства, заверил генподрядчик.

Кроме того, основная задача Ростовской области в свете проведения мундиаля – подготовить инженерную и транспортную инфраструктуру. Уже решен вопрос с газификацией, водоснабжением и водоотведением на объекте. К сентябрю завершатся строительно-монтажные работы котельной, а в мае 2017 года - подстанции "Спортивная".

"Область в полном объеме обеспечивает стадион инженерными коммуникациями и на ход строительства, и на период готовности объекта", - цитируются в сообщении слова губернатора области Василия Голубева.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Саранске и Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала