Рейтинг@Mail.ru
Мутко призвал уважительно отнестись к мерам безопасности на футбольном ЧЕ-2016 - РИА Новости Спорт, 25.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко призвал уважительно отнестись к мерам безопасности на футбольном ЧЕ-2016

Читать в
Министр спорта РФ Виталий Мутко призвал болельщиков уважительно отнестись к мерам безопасности, которые будут приняты на время проведения чемпионата Европы по футболу 2016 года во Франции.

МОСКВА, 25 мар — Р-Спорт, Василий Конов-мл. Министр спорта РФ Виталий Мутко призвал болельщиков уважительно отнестись к мерам безопасности, которые будут приняты на время проведения чемпионата Европы по футболу 2016 года во Франции.

Мутко в пятницу на стадионе "Открытие Арена" провел встречу с представителями фан-клубов российской футбольной премьер-лиги. Чемпионат Европы во Франции пройдет с 10 июня по 10 июля.

Игроки сборной РФ не обсуждают тему безопасности предстоящей игры в Париже - Слуцкий >>>

"Мы не в простое время живем. Во всех уголках идут атаки террористов. А футбол является притягательным местом. Тут большое скопление людей, плюс популярность, что вызывает у них (террористов) интерес. Мы должны с уважением отнестись к тем мерам безопасности, которые будут во Франции приниматься", - сказал Мутко журналистам.

"Мы договорились, что по пребыванию во Франции мы в ближайшее время просто отдельно встретимся с фанатами. Сделаем все, чтобы мы ехали туда одной командой: сборная и болельщики. Будет Русский дом, чтобы мы могли координировать все усилия, чтобы у каждого болельщика была поддержка, чтобы мы были одной большой семьей. Эта работа будет сделана в ближайшее время", - отметил министр.

В УЕФА после терактов в Брюсселе заявили, что организация работает в тесном контакте с властями Франции для обеспечения всем участникам гарантий безопасности во время проведения чемпионата Европы, а также анализирует всю ситуацию. Существует план действий в чрезвычайных ситуациях, который был разработан после террористических атак в Париже в ноябре 2015 года, когда три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч сборных Франции и Германии по футболу. Согласно нему, матчи турнира могут быть перенесены в другие города и пройти в другие даты без зрителей в случае угрозы террористических атак.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала