Рейтинг@Mail.ru
FA обеспокоена статьей о допинге в футболе и готова помочь UKAD в расследовании - РИА Новости Спорт, 03.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

FA обеспокоена статьей о допинге в футболе и готова помочь UKAD в расследовании

Читать в
Футбольная ассоциация Англии (FA) заявила, что считает серьезными заявления газеты Sunday Times о допинге в Великобритании и поддерживает решение Национальной антидопинговой организации Великобритании (UKAD) начать независимую проверку фактов, приведенных в материале.

МОСКВА, 3 апр - Р-Спорт. Футбольная ассоциация Англии (FA) заявила, что считает серьезными заявления газеты Sunday Times о допинге в Великобритании и поддерживает решение Национальной антидопинговой организации Великобритании (UKAD) начать независимую проверку фактов, приведенных в материале.

Британское издание Sunday Times в ночь с субботы на воскресенье заявило о завершении своего расследования о допинге в британском спорте. В октябре 2015 года журналисты, получив наводку, отправили подставного спортсмена в лондонскую клинику, в которой работает доктор Марк Бонар. Уже через несколько минут после того, как "спортсмен" сообщил, что у него есть проблемы с восстановлением после тренировок, врач предложил ему курс лечения, который включает в себя запрещенные препараты. UKAD объявило, что начало расследование по данному делу.

Британский врач заявил, что снабжал допингом 150 спортсменов, включая футболистов >>>

"Это очень серьезные заявления. FA поддерживает решение решение UKAD немедленно начать независимую проверку вопросов, поднятых Sunday Times. FA стремится к сохранению прозрачности и целостности в английском футболе и будет работать с UKAD и другими структурами с целью обеспечить ее. FA призывает всех, кто владеет информацией, которая может оказаться полезной, сообщить о себе", - говорится в заявлении на сайте FA.

Во время встреч со "спортсменом" от газеты Бонар рассказал, что за последние шесть лет к нему обратились более 150 спортсменов из Великобритании и других стран, которым он выписывал запрещенные препараты. Также врач сообщил, что у него есть сеть "тайных клиентов", среди которых футболисты "Арсенала", "Челси" и "Лестера", а также велогонщики, британский чемпион по боксу, теннисисты и член сборной Великобритании по крикету. "Арсенал" и "Челси" уже опровергли появившуюся информацию.

"Арсенал" и "Челси" опровергли информацию об употреблении допинга их футболистами >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала