Рейтинг@Mail.ru
Бибиков: ФК "Крылья Советов" надо засчитать поражение за неявку на матч с "Мордовией" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бибиков: ФК "Крылья Советов" надо засчитать поражение за неявку на матч с "Мордовией"

Читать в
Директор саранской "Мордовии" Владимир Бибиков заявил агентству "Р-Спорт", что самарским "Крыльям Советов" должно быть засчитано техническое поражение за неявку на матч 22-го тура чемпионата России по футболу.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 апр - Р-Спорт, Артем Лисовский. Директор саранской "Мордовии" Владимир Бибиков заявил агентству "Р-Спорт", что самарским "Крыльям Советов" должно быть засчитано техническое поражение за неявку на матч 22-го тура чемпионата России по футболу.

Матч "Мордовия" - "Крылья Советов" должен был пройти в Саранске в воскресенье и начаться в 14:30 мск. В субботу сообщалось, что самолет с футболистами "Крыльев Советов" не смог сесть в аэропорту Саранска из-за непогоды, и самарцы вновь должны были вылететь на игру в воскресенье. Но и в воскресенье самарский клуб не смог вылететь в Саранск. В итоге встреча была перенесена на понедельник. Самарский клуб сообщил в воскресенье, что команда отправится в Саранск на поезде.

"У нас было все готово для проведения матча. С самого утра в Саранске хорошая погода. Мы будем опротестовывать решение о переносе матча с "Крыльями Советов". Кроме того, считаем, что сопернику должно быть присуждено техническое поражение за неявку на игру. Можно было добраться до города на другом виде транспорта. Когда мы подадим протест? Сейчас принимаем такое решение. Дело в том, что мы до сих пор не получили официального уведомления от РФПЛ о переносе матча, нет письма на электронную почту. Есть только словесное подтверждение от делегата матча (о переносе), но официального уведомления от РФПЛ нет", - сказал Бибиков по телефону.

"Да, есть сообщение на официальном сайте. Там сказано, что игра не состоится в соответствии с пунктом регламента 3.6.1 из-за форс-мажорных обстоятельств, - продолжил он. - Во-первых, такого пункта в регламенте нет. Во-вторых, форс-мажором можно называть сильный ураган, но никак не снегопад (который был накануне)".

По словам Бибикова, из-за переноса матча пострадали болельщики. "К тому же из-за переноса матча наказаны болельщики. Сегодня они пришли на стадион и вынуждены были развернуться и уйти домой. У нас есть 3-4 тысячи постоянных болельщиков, приехали люди из районов республики Мордовия, плюс болельщики из Самары. Сегодня выходной день, а матч перенесли на понедельник", - добавил он.

Серия поражений в РФПЛ сказывается на "Крыльях Советов", но паники нет — Цаллагов >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    1
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала