Рейтинг@Mail.ru
Назначение Конте позволит "Челси" добиваться максимальных результатов - Бышовец - РИА Новости Спорт, 04.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Назначение Конте позволит "Челси" добиваться максимальных результатов - Бышовец

© AP Photo / Massimo Pinca Антонио Конте
Антонио Конте
Читать в
Назначение итальянского специалиста Антонио Конте на пост главного тренера "Челси" позволит лондонскому клубу добиваться максимальных результатов в английской премьер-лиге и Лиге чемпионов, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 апр — Р-Спорт, Артем Лисовский. Назначение итальянского специалиста Антонио Конте на пост главного тренера "Челси" позволит лондонскому клубу добиваться максимальных результатов в английской премьер-лиге и Лиге чемпионов, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец.

В понедельник "Челси" объявил о подписании трехлетнего контракта с главным тренером сборной Италии Конте. Специалист, который до сборной Италии тренировал туринский "Ювентус", приступит к работе в "Челси" по окончании чемпионата Европы.

"Перед Конте будут стоять максимальные задачи. Он — тренер-максималист, его можно отнести к фанатично преданным футболу и тренерскому делу людям. Его философия футбола — это что-то среднее между футбольной философией Хосепа Гвардиолы и Луи ван Гала. Результаты, которые показывал "Ювентус", и качество игры, отвечали всем современным требованиям. Очевидно, что он оставил после себя благодатную почву для Массимилиано Аллегри. При тех условиях, которые создает Роман Абрамович, можно рассчитывать, что при Конте будут максимальные результаты в английской премьер-лиге и Лиге чемпионов", - сказал Бышовец по телефону.

По мнению собеседника агентства, Конте сумеет создать благоприятный микроклимат в команде и найти общий язык со звездными футболистами. "Он сам был звездным игроком, и как тренер он звезда. Не думаю, что у него возникнут какие-то проблемы, он волевой тренер, у которого организация игры и подготовка к игре всегда находятся на высшем уровне. Я вспоминаю Андреа Пирло, который хорошо отзывался о Конте. Этот специалист — человек с характером. Думаю, он будет иначе себя вести, нежели Жозе Моуринью и Гус Хиддинк", - отметил эксперт.

Бышовец считает, что Конте сможет вернуть "Челси", который на данный момент занимает 10-е место в премьер-лиге, на ведущие позиции в следующем сезоне. "Я не думаю, что будет проблема вернуться на прежние позиции. Проблема может заключаться только в одном: вопросы времени, вопросы селекции, сумеет ли он подобрать игроков под свою философию. Я думаю, у него получится, и буду искренне рад, если так случится", - добавил Бышовец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала