Рейтинг@Mail.ru
"Челси" не будет играть так же, как сборная Италии по футболу при Конте - Канчельскис - РИА Новости Спорт, 04.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Челси" не будет играть так же, как сборная Италии по футболу при Конте - Канчельскис

Читать в
Лондонский "Челси" не будет играть так же, как сборная Италии по футболу под руководством Антонио Конте, заявил агентству "Р-Спорт" бывший футболист английского "Манчестер Юнайтед" и итальянской "Фиорентины" Андрей Канчельскис.

МОСКВА, 4 апр - Р-Спорт, Артем Калинин. Лондонский "Челси" не будет играть так же, как сборная Италии по футболу под руководством Антонио Конте, заявил агентству "Р-Спорт" бывший футболист английского "Манчестер Юнайтед" и итальянской "Фиорентины" Андрей Канчельскис.

В понедельник "Челси" объявил, что главный тренер сборной Италии Конте подписал с клубом трехлетний контракт и приступит к работе после чемпионата Европы.

"Клуб и сборная - это разные вещи, - сказал Канчельскис по телефону. - Другие исполнители. В сборной одни итальянцы, с ними Конте проще работать. Не думаю, что "Челси" будет играть так же, как сборная Италии. После первых туров будет видно, как "Челси" принял Конте. Предсезонка будет короткой, неизвестно, отнесется ли к этому с пониманием руководство клуба. Думаю, полгода будет достаточно, чтобы понять, получается ли у итальянца в Англии".

Конте трижды выиграл с туринским "Ювентусом" чемпионат Италии, активно используя схему с тремя центральными защитниками. По мнению Канчельскиса, в Англии играть по этой схеме итальянцу не стоит. "(Луи) Ван Гал тоже пытался играть в три центральных защитника в "МЮ", но так и не смог сделать этого, хотя уже который год работает. Есть возможности, игроков покупают любых, но ничего не получается. Конте надо быть предельно внимательным и аккуратным. "Челси", играя в четыре защитника, напропускал столько голов в этом сезоне, а уж в три..." - добавил собеседник агентства.

По мнению Канчельскиса, не стоит удивляться, что тренеры из Италии добиваются серьезных успехов и претендуют на посты в ведущих клубах Европы. В настоящий момент в чемпионате Англии с семиочковым отрывом от ближайшего преследователя лидирует "Лестер", которым руководит итальянец Клаудио Раньери.

"Итальянская школа всегда была сильной. Они многое взяли еще из СССР. К сожалению, мы все хорошее разбазарили, оставив себе не очень хорошее. А они у нас учились, подсматривали все тренировочные процессы. Итальянцы всегда были на хорошем счету, так что нынешняя ситуация не удивляет", - констатировал Канчельскис.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала