ПФК ЦСКА разгромил "Мордовию" и вернул себе лидерство в чемпионате России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

ПФК ЦСКА разгромил "Мордовию" и вернул себе лидерство в чемпионате России

ХИМКИ (Московская область), 9 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Футболисты московского ЦСКА с разгромным счетом обыграли саранскую "Мордовию" в домашнем матче 23-го тура чемпионата России.

Встреча, прошедшая в субботу в подмосковных Химках, завершилась со счетом 7:1 (5:0) в пользу столичной команды.

Лучшие кадры игры >>>

"Мордовия" прибыла в Москву без главного тренера - Андрей Гордеев, как сообщил агентству "Р-Спорт" директор саранцев Владимир Бибиков, "временно прекратил работу с командой по семейным обстоятельствам". Исполняющим обязанности рулевого был назначен Марат Мустафин.

ЦСКА открыл счет во встрече уже на 3-й минуте, когда защитник "Мордовии" Игорь Шитов, пытаясь выбить мяч, срезал его в свои ворота. К 11-й минуте преимущество армейцев удвоилось - Роман Еременко нанес точный удар низом из дальнего угла штрафной.

В середине первого тайма "красно-синие" довели счет до разгромного благодаря ударному отрезку, в течение которого мячи в ворота "Мордовии" влетали раз в две минуты, а их авторами стали Александр Головин (23), Муса (25) и Сергей Игнашевич (27). Причем для Головина этот гол стал первым в карьере, забитым за основную команду ЦСКА в премьер-лиге. Несмотря на полное преимущество хозяев поля, больше голов в первом тайме зрители не увидели - 5:0.

После перерыва "Мордовии" удалось "размочить" ворота ЦСКА - бывший игрок армейцев Сергей Самодин на 68-й минуте забил гол престижа. На это армейцы ответили точными попаданиями Еременко (76), оформившего дубль, а также Алана Дзагоева (78).

В середине второго тайма гостям удалось забить гол престижа - его автором стал Сергей Самодин (68). На это хозяева ответили еще одним голом Еременко (76) и точным ударом Алана Дзагоева (78), установив окончательный счет в игре.

Благодаря победе, самой крупной в истории московской команды в чемпионате России, ЦСКА вернулся на первое место в турнирной таблице, в активе команды 46 набранных очков. "Мордовия", продлившая свою безвыигрышную серию в премьер-лиге до восьми матчей, с 16 очками по-прежнему располагается на последнем, 16-м месте.

В 24-м туре ЦСКА сыграет на выезде с московским "Локомотивом", а "Мордовия" дома примет пермский "Амкар".