Рейтинг@Mail.ru
ФК "Динамо" рассчитывает на долгосрочное сотрудничество с Мендешем - Сысоев - РИА Новости Спорт, 11.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Динамо" рассчитывает на долгосрочное сотрудничество с Мендешем - Сысоев

Читать в
Московский футбольный клуб "Динамо" рассчитывает на долгосрочное сотрудничество с компаниями португальского агента Жорже Мендеша, который ведет дела ведущих игроков мира, заявил генеральный директор "бело-голубых" Сергей Сысоев.

МОСКВА, 11 апр - Р-Спорт. Московский футбольный клуб "Динамо" рассчитывает на долгосрочное сотрудничество с компаниями португальского агента Жорже Мендеша, который ведет дела ведущих игроков мира, заявил генеральный директор "бело-голубых" Сергей Сысоев.

"Динамо" в понедельник объявило, что подписало меморандум о сотрудничестве с компаниями Мендеша. Компании агента будут консультировать "Динамо" по составу, по трансферам, организовывать сборы клуба и стажировки тренеров и заниматься многим другим.

"Мы говорим о долгосрочном сотрудничестве, а не только о ближайшем трансферном окне. У нас есть стратегия развития, в следующем году мы возвращаемся на реконструированный стадион в Петровском парке, ожидаем подъем интереса к футболу в стране в преддверии чемпионата мира. Мы должны быть готовы к выходу на новый уровень, соглашение с компаниями Жорже Мендеша – один из шагов в данном направлении. Наша главная цель – возвращение в еврокубки, игра на достойном европейском уровне", - сказал Сысоев, которого цитирует официальный сайт клуба.

По его словам, "Динамо" подошло к тому моменту, когда поняло, что клубу необходим партнер в Европе, который бы помогал клубу развиваться. "Здесь не только вопрос с приглашением потенциальных новичков, но речь идет и об обратном процессе. Наша молодежь должна видеть тот путь, который надо пройти, чтобы перейти в сильнейшие зарубежные клубы. Это важное направление для футболистов и для нас, ведь "Динамо" существует в новых экономических условиях, связанных с требованиями финансового fair play УЕФА. Мы делаем ставку на нашу молодежь, на ее развитие. Но при этом являемся частью футбольного мира, планируем приглашать молодых, мотивированных, перспективных игроков из-за рубежа", - сказал Сысоев.

Мендеш, ведущий дела тренера Жозе Моуринью, футболистов Криштиану Роналду, Хамеса Родригеса, Радамеля Фалькао, Анхеля Ди Марии и других, в прошлом году занял второе место в списке самых богатых спортивных агентов по версии Forbes, уступив лишь бейсбольному агенту Скотту Борасу. Общая сумма сделок по трансферам с участием клиентов Мендеша составляет 956,4 миллиона долларов. Кроме того, португалец в декабре в шестой раз подряд получил награду Globe Soccer Awards как лучший футбольный агент года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала