Футболисты "Севильи" победили "Атлетик" по пенальти и вышли в полуфинал Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 15.04.2016

© REUTERS / Marcelo del PozoФорвард испанской "Севильи" Кевин Гамейро
Форвард испанской Севильи Кевин Гамейро

МОСКВА, 15 апр - Р-Спорт. "Севилья" нанесла поражение "Атлетику" из Бильбао в ответном четвертьфинальном матче футбольной Лиги Европы в серии пенальти и сохранила шансы на защиту титула.

Основное и дополнительное время встречи, прошедшей в Севилье в четверг, завершилось со счетом 2:1 в пользу гостей, у которых голы забили Ариц Адурис (57-я минута) и Рауль Гарсия (80-я), у "Севильи" отличился Кевин Гамейро (59-я). В серии пенальти сильнее оказались хозяева - 5:4, свою попытку не использовал полузащитник "Атлетика" Беньят.

В первом матче "Севилья", дважды подряд выигравшая Лигу Европы, победила со счетом 2:1.

Жеребьевка полуфиналов Лиги Европы состоится в пятницу в Ньоне (Швейцария).