Рейтинг@Mail.ru
Мирча Луческу пожелал рекордсмену Дарио Срне сыграть 600 матчей за ФК "Шахтер" - РИА Новости Спорт, 15.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мирча Луческу пожелал рекордсмену Дарио Срне сыграть 600 матчей за ФК "Шахтер"

© REUTERS / Gleb GaranichГлавный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу
Читать в
Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу пожелал хорватскому защитнику Дарио Срне провести 600 матчей в составе украинского футбольного клуба.

МОСКВА, 15 апр - Р-Спорт. Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу пожелал хорватскому защитнику Дарио Срне провести 600 матчей в составе украинского футбольного клуба.

Срна, капитан "Шахтера", в четверг стал рекордсменом по числу матчей за "Шахтер", появившись на поле в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы с португальской "Брагой". Хорват, в активе которого теперь 486 матчей за "Шахтер", побил рекорд Михаила Соколовского, который выступал за "горняков" в 70-80-е годы прошлого века. "Горняки" в ответной четвертьфинальной игре разгромили "Брагу" во Львове со счетом 4:0.

"Когда остаешься в одном клубе на протяжении долгого времени, потом очень сложно расстаться! Видимо, так и у Дарио. Он не смог уйти из "Шахтера", хотя на протяжении карьеры у него было очень много возможностей сменить клуб. Не думаю, что кто-либо из бразильцев мог бы задержаться на такой долгий период – у них совсем другая интерпретация жизни и отношение к ней. Дарио полюбил и команду, и город, и президента. Когда такое происходит, порой отдаешь больше, чем ты можешь. Я пожелал бы ему достигнуть отметки в 600 матчей", - сказал Луческу, которого цитирует официальный сайт "Шахтера".

Говоря о перспективах "Шахтера" в Лиге Европы, румынский специалист сказал, что по-прежнему считает, что команда сейчас находится не на том уровне, чтобы выиграть турнир. Другими полуфиналистами Лиги Европы стали испанские "Вильярреал", "Севилья" и английский "Ливерпуль".

"От матча к матчу мы выглядим все лучше, но я остался при своем мнении. У меня была причина, чтобы так сказать. Шесть новых футболистов вошли в основной состав. Не так легко было поменять шесть-семь исполнителей и остаться на таком уровне. Тем более вы знаете, как мы играли в Лиге чемпионов с "ПСЖ" и мадридским "Реалом". Сейчас команда растет от матча к матчу. Наверное, у нас нет опыта тех команд, которые сыграют в полуфинале", - сказал Луческу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала