Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Спартака" обыграли "Зенит" в матче молодежного первенства России - РИА Новости Спорт, 15.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Спартака" обыграли "Зенит" в матче молодежного первенства России

Читать в
Футболисты московского "Спартака" в гостях нанесли поражение петербургскому "Зениту" в матче молодежного первенства России.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 апр — Р-Спорт, Артем Лисовский. Футболисты московского "Спартака" в гостях нанесли поражение петербургскому "Зениту" в матче молодежного первенства России.

Встреча, которая состоялась в пятницу на малой спортивной арене "Петровского", завершилась со счетом 1:0 в пользу "красно-белых". Единственный гол в матче на 32-й минуте забил Владислав Пантелеев.

Встреча "молодежек" "Зенита" и "Спартака" имела значение для обеих команд. Победа позволяла "сине-бело-голубым" вернуться в лидирующую тройку, "красно-белым" - приблизиться к группе лидеров. Обе команды в первом тайме показали вязкий футбол и создали минимум опасных моментов. "Зенит" действовал в основном за счет контратак, но мяч до нападающих доходил редко. По сути, у "сине-бело-голубых" был всего лишь один шанс, чтобы открыть счет, но из выгодной позиции Сергей Бугриев головой пробил выше.

Спартаковцы действовали чуть острее. Команда Дмитрия Гунько организовала несколько потенциально опасных подходов к штрафной площади "Зенита" и в одном из эпизодов вынудила оборону "сине-бело-голубых" дать трещину. После подачи углового мяч заметался по штрафной "Зенита", и подоспевший Владислав Пантелеев переправил футбольный снаряд в сетку. Зенитовцы приходили в себя несколько минут и к концу первого тайма сумели оживиться, однако несмотря на активность, сравнять счет не смогли.

Во втором тайме команды стали действовать на встречных курсах. Сразу же после перерыва произошел спорный эпизод возле ворот "Спартака". Вышедший на замену Виталий Горулев был сбит в штрафной площади, но арбитр назначить пенальти не решился. Впрочем, и без этого момента зенитовцы могли не раз сравнять счет, но не хватало везения. А вот в воротах "сине-бело-голубых" мяч побывал, но арбитр зафиксировал офсайд. Ближе к концу матча "Зенит" организовал навал, но финальный свисток зафиксировал победу гостей - 1:0.

Благодаря победе над "Зенитом" "молодежка" "Спартака" набрала 38 очков и переместилась на шестое место. "Сине-бело-голубые" с таким же количеством баллов занимают седьмую строчку. Следующий матч "молодежка" "Спартака" проведет 23 апреля на своем поле против "Мордовии". "Молодежка" "Зенита" в этот же день сыграет в гостях против "Ростова".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала