Рейтинг@Mail.ru
Ущемлений прав людей нетрадиционной ориентации в РФ допущено не будет - Мутко - РИА Новости Спорт, 19.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ущемлений прав людей нетрадиционной ориентации в РФ допущено не будет - Мутко

Читать в
Никаких ущемлений прав и свобод людей нетрадиционной сексуальной ориентации допущено не было и не будет, Россия – открытая страна, заявил министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко на совместной пресс-конференции с главой ФИФА Джанни Инфантино.

МОСКВА, 19 апр - Р-Спорт. Александр Рогулев. Никаких ущемлений прав и свобод людей нетрадиционной сексуальной ориентации допущено не было и не будет, Россия – открытая страна, заявил министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко на совместной пресс-конференции с главой ФИФА Джанни Инфантино.

Инфантино приехал в Россию с визитом впервые после того, как был избран президентом ФИФА.

"Могу заявить совершенно официально: никаких ущемлений прав и свобод допущено не было и не будет. Все права будут соблюдаться. Россия – открытая страна, мы никого преследовать не будем по каким-то наклонностям или ценностям. По религиозным и иным убеждениям (никто) не будет преследоваться. Все это мы прошли перед Олимпиадой, и мы получили высочайшую оценку. Мы никогда не покушаемся на личную жизнь людей. Но мы бы не хотели, чтобы наши законы нарушались. Нужно просто правильно читать наши законы. До 18 лет никому нельзя навязывать какую-то философию", - сказал Мутко.

Глава ФИФА Джанни Инфантино заявил, что соблюдение прав человека - очень важный вопрос.

"Этот доклад (о запрете гей-пропаганды в России) был подготовлен по заказу ФИФА. У нас была конструктивная беседа с его автором. Это очень важно. Права человека – очень важный вопрос. И ФИФА как руководящая организация в мире футбола должна занимать ответственную позицию. И по правам человека. Нужно использовать тот факт, что наши соревнования проходят по всему миру. Эти соревнования дают возможность говорить о разных вещах, не всегда приятных. Не всегда напрямую связанных с соревнованиями. Мы можем улучшить ситуацию. Наш опыт показывает, что это может привести к сдвигам. Все рекомендации в докладе мы серьезно изучим и правильно отреагируем", - заявил Инфантино.

Чемпионат мира в 2018 году пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 аренах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала